010-89940160

黑龙江省烟草公司大庆市公司2025年-2027年食堂服务外包项目-公开招标公告

   日期:2025-09-28    
 获取参与流程

黑龙江省烟草公司大庆市公司2025年-2027年食堂服务外包项目招标公告

(项目编号:TZZB2025-252)

一、招标条件

本招标项目为黑龙江省烟草公司大庆市公司2025年-2027年食堂服务外包项目,招标人为黑龙江省烟草公司大庆市公司中达同舟工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1项目名称:黑龙江省烟草公司大庆市公司2025年-2027年食堂服务外包项目;

2.2项目概况:采购职工食堂服务外包,负责机关约90名人员的工作餐的加工、制作及配套服务工作(原则上每日不少于三餐),公务接待用餐、内部会议用餐的加工、制作及配套服务工作、食堂卫生清洁等工作;负责卷烟物流配送中心约66名人员的工作餐的加工、制作及配套服务工作(原则上每日不少于两餐)、公务接待用餐及特殊时期的加餐的加工、制作及配套服务工作、食堂卫生清洁等工作;

2.3招标方式:公开招标;

2.4最高限价:154.27247万元;

2.5采购内容:采购职工食堂服务外包,负责机关职工食堂及卷烟物流配送中心职工食堂日常用餐加工、制作、配套服务以及食堂卫生清洁服务等工作;

2.6计划合同履约期(服务期):两年;

2.7质量标准:合格;

2.8服务地点:招标人指定地点;

2.9标段划分:本项目不划分标段;

三、投标人资格要求

3.1拟参加本项目的投标人须为中华人民共和国境内注册的企业/事业法人或其他组织及个体经营户,具有有效的营业执照,具有有效的开户许可证(基本账户信息),并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;

3.2拟参加本项目的投标人在人员、资金、服务水平等方面具有保障能力且有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。在投标过程中严格遵守国家和省、市有关法律法规规定,保证不发生任何违纪违法行为;没有不良的债务和违约行为(提供承诺并加盖公章,格式自拟);

3.3拟参加本项目的投标人参加本次投标活动前,在经营(活动)中没有重大违法记录(提供承诺并加盖公章,格式自拟);

3.4拟参加本项目的投标人及其法定代表人、委托代理人均不得为失信被执行人(投标人自行通过“中国执行信息公开网”查询投标人及其法定代表人、委托代理人是否为失信被执行人,若为失信被执行人将不得参与本次投标);

3.5拟参加本项目的投标人未被列入经营(活动)异常名录和重大税收违法失信主体名单(投标人自行通过“信用中国”查询投标人是否列入经营(活动)异常名录和重大税收违法失信主体名单,若被列入上述情形将不得参与本次投标);

3.6拟参加本项目的投标人及其法定代表人、委托代理人需通过“中国裁判文书网”对投标企业及其法定代表人、委托代理人均无行贿犯罪记录进行查询,有上述情形的不得参加本次项目投标;

3.7拟参加本项目的投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信名单,被列入上述名单的投标人不得参与本项目;

3.8拟参加本项目的投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人未被列入烟草行业行贿供应商黑名单或黑龙江省烟草商业系统存在不良行为供应商名单内;(提供承诺并加盖公章,格式自拟);

3.9拟参加本项目的与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织及个体经营户或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、参股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(均以投标登记的先后顺序为准);法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供承诺并加盖公章,格式自拟);

3.10本项目对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同;

3.11本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1获取时间:请于2025年09月29日到2025年10月11日,每日09:00时至15:00时(北京时间,下同)

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 食堂 烟草 外包 黑龙
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com