010-89940160

辽宁省“十五五”电力发展规划-公开招标公告

   日期:2025-09-25    
 获取参与流程

辽宁省“十五五”电力发展规划

竞争性磋商公告

 

受辽宁省发展和改革委员会委托,辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司现对辽宁省“十五五”电力发展规划进行招标,按照规定程序已办理了招标备案,通过竞争性磋商方式择优选取具有资格的法人单位,现将有关事宜公告如下;

1、项目概况

1.1项目名称:辽宁省“十五五”电力发展规划;

1.2履约地点:辽宁省发展和改革委员会(或用户指定地点);

1.3履约期限:2025年12月15日前提交终稿。(具体以合同签订为准)

1.4招标范围:为加快构建新型能源体系,推动辽宁省电力高质量发展,适度超前谋划全省电力发展新路径,按照国家能源局《关于进一步加强和完善电力规划管理工作的指导意见》(国家发电力〔2024〕48号)要求,总结发展基础、研判面临形势与挑战,结合辽宁特点开展《辽宁省“十五五”电力发展规划》(以下简称《规划》)研究工作,编制规划文本,科学谋划“碳达峰”背景下电力高质量发展的目标任务,支撑辽宁省经济社会发展、保障能源电力安全、促进绿色低碳转型。(具体详见竞争性磋商文件)

2、投标人资格要求

2.1具有独立承担民事责任的能力;

2.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

2.3投标人没有处于被国家责令停业、财产被接管、冻结及破产状态,且经营信誉良好、财务状况良好;

2.4投标人近三年(2022年1月1日起至投标截止时间)无违反商业道德的劣迹及其他不良记录;

2.5投标人须具备提供本次招标服务的能力;

2.6本项目不接受联合体投标。

3、购买竞争性磋商文件

时间:2025年9月25日至2025年9月30日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)

2、


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com