010-89940160

辽北地区农田设施技术服务项目-公开招标公告

   日期:2025-09-11    
 获取参与流程

辽北地区农田设施技术服务项目

招标公告

招标编号:LNZB-ZBR2025-0182

 

项目所在地区:辽宁省沈阳市

一、招标条件

辽北地区农田设施技术服务项目项目已获得批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为辽宁有色勘察研究院有限责任公司,招标代理机构是辽宁工程招标有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

项目概况:项目地点位于法库县三面船镇、叶茂台镇、秀水河子镇、冯贝堡镇、丁家房镇等乡镇。项目建设规模 29.30万亩,其中:新建20.60万亩,改造提升 8.70 万亩,以上面积含高效节水灌溉0.27 万亩。工程内容包括田块整治工程、灌溉排水工程(包括渠道衬砌、输水管道、疏浚沟渠、排水沟衬砌)、田间道路工程(包括砂石路、硬化路)、农田防护工程、农田地力提升工程、农田输配电等。

招标范围与标段划分:对辽北地区农田设施所有工程内容提供工程验收工作的技术服务及相关伴随服务。本招标项目共划分为3个标段,各标段情况如下:

一标段:三面船镇;

二标段:叶茂台镇、秀水河子镇;

三标段:冯贝堡镇、丁家房镇。

投标人对上述三个标段允许兼投、但不允许兼中。

三、投标人的资格条件:

1.具有市场监督管理部门核发的营业执照或事业单位法人证书,能独立承担民事责任;

2.具有类似项目服务业绩;

3.通过“信用中国”渠道查询信用记录,投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单;

4.本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取:

1.获取时间:从2025年9月11日起至2025年9月16日16时30分00秒。

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 农田 技术 地区 验收
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com