010-89940160

国能龙源环保有限公司肇庆分公司国能肇庆2×350MW脱硫运维项目2025年脱硫区域危害因素检测服务采购公告

   日期:2025-09-11    
 获取参与流程

一、项目信息

项目名称:国能龙源环保有限公司国能肇庆2×350MW脱硫运维项目2025年脱硫区域危害因素检测服务

采购人:国能龙源环保有限公司

项目地点:肇庆

二、项目概况及范围

1、采购范围:工作场所职业病危害因素定期检测服务,按照《工作场所空气有害物质监测的采样规范》对脱硫区域内的工作场所全面开展职业病危害因素检测,定期出具检测报告(一式两份),服务范围:1、生产过程中使用主要原辅材料及副产品;2、主要生产设备;3、岗位定员及工作制度,检测服务时间:2025年10月至11月期间,具体详见技术协议。

2、服务期:签订合同日起有效期3个月。

三、报价人资格要求

资质:报价人须为依法注册的独立企业法人或其他组织。报价人具职业卫生技术服务机构资质(业务范围包含:采矿业/化工、石化及医药/冶金、建材/机械制造、电力、纺织、建筑和交通运输等行业领域)。

业绩:无。

四、采购文件的获取及递交

1、科环集团采购交易平台,网址:https://khjtcgpt.chnenergy.com.cn/(以下简称“交易平台”)是采购文件的专业发布平台,报价人必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,或直接点击科环集团采购交易平台首页用户注册跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册并经审核通过后才能参与具体项目的报价,报价文件须通过交易平台递交。

2、请符合要求的报价人在报价截止时间前,在本交易平台下载采购文件,并按照采购文件要求编制报价文件后上传,并填写相应报价信息。

3、报价文件递交的截止时间为2025年09月15日14时整,逾期将不能提交报价文件。

五、报价开启时间

1、报价开启时间:2025年09月15日14时整


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 脱硫 环保 检测 350MW
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com