010-89940160

营口热电集团有限公司2025年供暖粒煤采购项目-公开招标公告

   日期:2025-09-11    
 获取参与流程

营口热电集团有限公司2025年供暖粒煤采购项目

招标公告

本招标项目营口热电集团有限公司2025年供暖粒煤采购项目,招标人为营口热电集团有限公司,资金来源为企业自筹。该项目已具备招标条件,现将有关事宜公告如下。

1. 项目概况与招标范围

1.1项目名称:营口热电集团有限公司2025年供暖粒煤采购项目。

1.2标段划分:本次采购共一个标段,具体如下:

粒煤采购量1万吨(≥5000Kcal/kg),预计补供量0.2万吨。

1.3交货期:中标人应在接到招标人书面指令要求的时间和数量,将煤炭送达招标人指定地点。中标人应具有日供货2000吨的能力,必须保证招标人日实际消耗需要。

通常情况下,招标人应最少提前10日向中标人出具书面指令。如果出现寒潮降温等极端天气,招标人用煤炭量加大,招标人应至少提前5日向中标人出具书面指令。

2025年10月30日前,保证供货量(含存储量)达到本标段招标煤炭总量的50%;2025年11月15日前,保证供货量(含存储量)达到本标段招标煤炭总量的70%;2025年12月15日前,保证供货量(含存储量)达到本标段招标煤炭总量的90%;2026年1月20日前,保证供货量(含存储量)达到本标段招标煤炭总量的100%。若政府机关为确保营口地区供暖需求,发布相关文件,规定煤炭供应进度,中标人无条件同意并承诺,按照上述文件规定执行煤炭供应任务。

1.4交货地点:中标人应按招标人指令,在规定时间内,将煤炭运输至招标人指定的地点。指定地点包括但不限于营口市站前区、西市区和老边区行政区域内。

1.5招标范围:包括煤炭的采购、存储、保管、运输、装卸、传垛、售后服务等,具体需求及参数详见招标文件。

1.6投标保证金:人民币8万元。

2. 投标人资格要求

2.1投标人须为在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格的煤炭经营企业,且具有较强的资金实力和煤炭储备、发运能力;

2.2投标人须具备增值税一般纳税人资格;

2.3投标人须提供2024年度经会计师事务所审计的财务状况报告;

2.4投标人近三年(2022年1月1日至今)具有煤炭独立供货业绩不少于3项(含):

【注:单项合同供货业绩要求1万吨(含)及以上】;

2.5投标人没有被依法暂停或者取消投标资格;没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;近三年内没有虚假中标、严重违约、重大质量问题。

2.6投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。

2.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目同一标段投标,否则相关投标均无效。

2.8本项目不接受联合体投标。

3. 招标文件的获取

3.1获取时间:2025年9月11日至2025年9月18日,每日上午08:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 煤炭 办公楼
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com