010-89940160

福州地铁集团有限公司运营事业部2025-2027年劳保物资采购项目(招标公告)

   日期:2025-09-03    
 获取参与流程
:"

招标公告(适用于公开招标)

福州地铁集团有限公司运营事业部2025-2027年劳保物资采购项目

招标公告

招标编号:FJTP-FJTC251295427

1.招标条件

本招标项目 福州地铁集团有限公司运营事业部2025-2027年劳保物资采购项目 的建设单位为福州地铁集团有限公司 ,招标人为 福州地铁集团有限公司,招标项目资金来自 财政拨款 ,出资比例为 100% 。该项目已具备招标条件,现对本招标项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

本项目为福州地铁2025-2027年劳保物资采购需求,主要用于福州地铁1、2、4、5、6、F1号线日常生产维护使用,采购品目项共计37项。本项目签订有效期为2年的框架协议,按需分批次供货,每批次供货数量、送货地点以招标人通知为准。

2.2招标范围

本项目为福州地铁集团有限公司运营事业部2025-2027年劳保物资采购项目,采购品目项共计37项。详见第五章用户需求书。

2.3招标内容及标段划分

标段1:福州地铁集团有限公司运营事业部2025-2027年劳保物资采购项目,采购品目项共计37项。详见第五章用户需求书。

标段2: / 。

2.4 工期:签订有效期为2年的框架协议,中标人应按招标人书面要求分批供货,且每批次的交货时间为中标人接到招标人订货通知单后30天内,将货物全部送达订货通知单指定地点。

2.5 交货地点:招标人指定地点,包括但不限于福州地铁1、2、4、5、6、F1号地铁正线所有车站、变电所、车辆基地、停车场、达道OCC等。

2.6 资格审查方式:本项目采用 □资格预审/?资格后审 方式进行审查。

2.7 最高投标限价

本项目最高投标限价(?含税/□不含税)为2386917.35元,其中 / 。

3.投标人资格要求

3.1是否要求独立法人: ?是/□否 ,具体要求为:投标人须具有独立法人资格并依法持有行政主管部门核发合法有效的法人营业执照。

3.2类似业绩要求:投标人近五年内(自发布招标公告之日起往前推算五年,不含发布招标公告之日)承揽过一项国内(香港、澳门和台湾地区除外)合同金额不少于100万元的类似项目业绩。

注:①类似业绩是指合同主要内容为劳动保护用品(如:安全鞋、安全帽、口罩、护目镜、手套等)的相关供货业绩,且合同中须标明合同金额及货物明细;②业绩以合同签订时间为准;③本项目不认可联合体业绩;④投标人应提供该项目业绩的合同书复印件并加盖投标人单位公章。若业绩合同无法体现上述要求的特征的,还需附上项目业主单位出具的相关证明材料或发票等予以佐证。

3.3其他要求: / 。

3.4本次招标 □接受/?不接受 联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1.本项目实行电子售标,凡愿意参加投标的合格投标人请于2025年9月3日至2025年9月8日(节假日照常发售),通过福易采电子交易平台V2.0(http://www.fycbid.cn:8000/)的“注册”→“企业注册”办理企业免费注册手续。企业注册审核通过后,在本项目招标公告界面,即可购买电子招标(采购)文件(包括查看和下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件);通过“登录”→“项目管理系统”下载电子招标(采购)文件(包括可以下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件),具体操作流程请上本网站浏览“福易采电子交易平台V2.0投标企业操作手册”,如有不明事项可与“福易采电子交易平台V2.0”工作人员联系(咨询电话:4009183302、 0591-83708622、0591-83709786)。

4.2.招标文件每份售价0元。

4.3.未办理注册手续并下载招标(采购)文件的潜在投标人,不能参加本项目招投标活动。

5.投标文件的递交

5.1本项目投标截止时间:2025年9月23日9时30分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 地铁 2025-2027 2027 物资
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com