010-89940160

交通板块综合安防视频监控系统国产化改造项目公开招标公告

   日期:2025-08-26    
 获取参与流程
(发布时间:2025-08-26)
项目基本情况
项目名称: 交通板块综合安防视频监控系统国产化改造项目 项目编号: 000645-25ZB0838 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 信息传输、软件和信息技术服务业--软件和信息技术服务业--其他信息技术服务业 项目实施地点: 国投京唐港指定地点(河北省唐山市)、国投湄洲湾港指定地点(福建省莆田市)、国投钦州港指定地点(广西钦州市)、国投(洋浦)油气储运指定地点(海南省洋浦经济开发区) 招标人: 国投交通控股有限公司 代理机构: 项目概况: 为提升信息系统自主可控水平,保障数据安全,现计划对交通板块下属四个控股投资企业现有综合安防视频监控系统进行国产化改造。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 交通板块综合安防视频监控系统国产化改造项目 标段/包编号: 000645-25ZB0838/01 文件获取开始时间: 2025-08-26 15:00 文件获取截止时间: 2025-09-01 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2025-09-18 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 180 开标地点: 服务期说明: 服务期180日历天。 招标范围: 交通板块下属四个控股投资企业,国投中煤同煤京唐港口有限公司、国投湄洲湾港口有限公司、国投钦州港口有限公司、国投(洋浦)油气储运有限公司进行综合安防视频监控系统国产化改造所需的相关软硬件设备、必要辅材配件、配套的技术服务与安装服务等。 供应商基本要求: 投标人为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: / 供应商业绩要求: 投标人自2022年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准)须具有至少1个视频监控合同业绩(至少包括合同首页、合同范围页、签字盖章页、签署日期页)。 供应商其他要求: 本次投标接受厂商或代理商。若投标人为代理商,投标人须提供所投主要监控产品视频摄像机的原厂项目授权书和原厂服务承诺 。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 1名,需提供有效的身份证扫描件正反面,需具有自2025年1月1日(含)以后连续3个月投标人缴纳的有效的社保证明。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com