010-89940160

安居伊春公积金软件开发合作项目—招标公告

   日期:2025-08-26    
 获取参与流程

安居伊春公积金软件开发合作项目—招标公告

(项目编号:ZZ52475FW00080096)

一、招标条件

中资国际工程咨询集团有限责任公司受中国建设银行股份有限公司黑龙江省分行的委托,对安居伊春公积金软件开发合作项目组织公开招标。招标人为中国建设银行股份有限公司黑龙江省分行,资金来自企业自筹,出资比例100%。本项目已具备招标条件,现欢迎合格的投标人参加投标。

二、项目概况与招标范围

1、项目名称:安居伊春公积金软件开发合作项目

2、采购内容:对现有系统进行优化升级,具体详见招标文件

3、交付日期:签订合同后90个工作日内完成

4、标段划分:本项目划分为1个标段,拟选取综合得分排名第一的中标候选人为中标人,最终入选1家

三、投标人资格要求

1、投标人具备营业执照,为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具备本项目相应的开发服务能力。

2、投标人遵守国家有关法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3、投标人当前未处于限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等重大行政处罚期内。

4、供应商法定代表人(负责人)为同一人或存在控股、管理关系的不同申请人,不得同时参加本项目。

5、投标人与建设银行不存在利益冲突,不存在损害建设银行合法利益和声誉的情形,不存在针对建设银行的重大诚信问题。

6、投标人在法律和财务上独立、合法运作并独立于建设银行和招标代理机构。

7、投标人承诺在本项目招标过程中不存在下列情形,如存在下列情形之一,招标人有权取消其投标或中标资格。情形包括但不限于:

(1)法定代表人(负责人)在生产经营活动中受到刑事处罚;

(2)重大并购或重组,影响正常生产经营;

(3)申请人或其法定代表人(负责人)处于建设银行内部巡视、监察等调查过程中,可能严重影响建设银行声誉或权益;

(4)其他重大风险事项,影响正常采购合作。

8、投标人提供的产品或服务不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。如果第三方声称投标人向建设银行提供的产品或服务侵犯其知识产权,并已就此对建设银行或投标人提起(包括威胁提起或很可能提起)法律诉讼程序或知识产权行政执法程序(简称侵权诉讼),一方自知悉上述事项起将立即书面通知另一方,建设银行有权采取相应措施,供应商将依法承担全部责任。

9、投标人在资格审查时未处于建设银行黑龙江分行区域供应商暂停合作、禁用或退出期内。

10、投标人当前未被“信用中国”网站列入税收违法黑名单;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单。

11、本项目不接受联合体投标。

四、资格后审方法

资格后审采用合格制,不满足资格要求的将被否决投标。

五、招标文件的获取

1、凡符合本次招标要求且有意向参加投标的投标人应前往中国建设银行集采平台(ibuy.ccb.com)(以下简称“电子化平台”)进行注册。投标人提出注册申请后,电子化平台会进行注册审核。电子化平台将对投标人的注册信息进行审查,审核通过后即为注册成功。注册成功的投标人请登录注册账号后并于“中国建设银行”子平台的“操作手册及常见问题”处下载“供应商投标业务操作手册”,并根据流程领取招标文件。

2、本项目实行电子化平台发售电子版招标文件,无纸质版招标文件。招标文件发售时间为2025年08月26日09时00分至2025年09月02日16时30分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com