010-89940160

数字主线平台(统一系统集成适配器)【重新招标】项目公告

   日期:2025-08-11    
 获取参与流程

数字主线平台(统一系统集成适配器)【重新招标】招标公告

(招标编号:0747-2560SCCZL008 )

招标项目所在地区:北京市石景山区

一、招标条件

本数字主线平台(统一系统集成适配器)【重新招标】(招标项目编号:0747-2560SCCZL008),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为航天科工集团数字技术有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

项目规模:设备名称数量:数字主线平台(统一系统集成适配器)1套。 招标编号:0747-2560SCCZL008。 项目概况与技术规格:统一系统集成适配器研发,根据工程管理业务系统特点,基于元模型构建应用系统数据模型和模型间关联关系,构建统一系统集成适配器,打通异构应用系统的数据模型集成贯通,实现信息的共享和协同工作。其他具体内容详见第五章“供货要求”。 交货地点:北京市石景山区招标人指定地点。 交货期:2025年11月15日前完成项目交付。

招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

数字主线平台(统一系统集成适配器)【重新招标】:

……

三、投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人具备: (1)投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织。投标人为企业的,应提交营业执照复印件;投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书复印件;投标人为其他类型的,应提交其他依法登记证明材料复印件。 (2)财务要求:投标人须提供2022年-2024年经会计师事务所或审计机构审计的财务报告复印件(应至少包括财务审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表);如投标单位成立不足三年,则提供自成立之日起至今经会计师事务所或审计机构审计的财务报告复印件;军队单位、事业单位无法提供财务报告复印件的,可由上级管理部门批复的决算(或内部会计报表)代替。 (3)信誉要求: 1)投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询截图或信用报告。如果投标人或其法定代表人被列入失信被执行人名单,本次投标将被否决。 2)投标人提供“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)的查询截图或报告。如果投标人被列入严重违法失信企业名单(黑名单),本次投标将被否决。 3)投标人须承诺2022年至投标截止时间前不存在弄虚作假及其他违法行为,且未被列入航天科工集团供应商灰黑名单,需提供承诺函并加盖公章。 (4)其他要求: 1)本次招标不接受代理商投标。 2)本次招标不接受联合体投标。 3.2投标人须在招标文件获取时间内同时在中化商务数字化服务平台(d.sinochemitc.com)和航天科工集中采购平台(www.e-casic.com)进行注册登记并购买才具有投标资格。同时,投标人须根据航天科工集中采购平台相关说明办理CA数字证书与电子签章,否则无法投标。

……

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025-08-11 09:00--2025-08-18 17:00


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com