010-89940160

北京市朝阳区商业项目综合机电安装工程(一批次)

   日期:2025-08-10    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20250810004号

    根据项目进度,北京市朝阳区朝阳站TOD项目-1期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:

    招标人:北京顺进商务咨询有限公司

    建设地点:北京市朝阳区

    项目规模:北京市朝阳区商业项目工程地点:北京市朝阳区西至北豆各庄中路(驼房营路),紧邻泛海容郡、东风苑小区,南至姚家园路,紧挨石佛营东里和万科金阳公寓,北侧紧邻朝阳站交通换乘枢纽,东至石佛营东路及朝阳高铁站匝道;业态及体量:商业综合体,项目建设用地面积约 6.28 万平米。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2025080800007001001

    项目名称:北京市朝阳区朝阳站TOD项目-1期

    标段名称:北京市朝阳区商业项目综合机电安装工程(一批次)

    招标内容和范围:北京市朝阳区商业项目综合机电安装工程一批次,从开工前的准备工作至开业维保期满的本项目所有相关工程的施工机电工作,包括但不限于二次结构机电预留预埋、防雷接地工程、空调/采暖及通风工程(含防排烟系统)、给排水工程、强电工程、隔油池、抗震支架等系统供应、安装、调试,本工程所有材料的成品保护、甲供材的进场协调/管理、外部协调对应的各种验收通过等。

    交货期/工期:合同签订之日起至2027年12月30日

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
资质条件具有独立法人资格,具备住建部门颁发的机电工程施工总承包壹级资质或建筑机电安装工程专业承包壹级资质
项目经理资格具有一级注册建造师注册证书 (机电工程)
信誉要求投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )中查明的失信被执行人
业绩要求近3年(2022年1月-至今)已签署/已完工的合同金额1亿元以上的机电工程的业绩1个及以上,提供合同关键页、合同范围页以及签字盖章页
安全要求提供安全生产许可证且必须在有效时间内
联合体投标不允许
其他团队面试合格

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2025年08月10日- 2025年08月15日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2025年08月21日 10时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com