010-89940160

大峪口公司2025年压力容器安装改造服务

   日期:2025-08-05    
 获取参与流程

大峪口公司2025年压力容器安装改造服务 基本信息
项目名称
大峪口公司2025年压力容器安装改造服务
工程项目名称
大峪口公司2025年压力容器安装改造服务
项目概况
大峪口公司现有6台压力容器,由于出厂资料和安装资料缺失,无法按照特种设备管理要求进行定检,不能办理注册使用登记证,存在安全隐患。委托乙方对该6台压力容器进行安装改造,达到设备安全使用性能指标,完善设备资料,满足办理使用登记证对设备资料的要求。
项目所在地
湖北省/荆门市/钟祥市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 大峪口公司2025年压力容器安装改造服务 标段
标段(包)编号
HXCF-250735/01
发标日期
2025年08月05日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
自签订合同后,甲方通知到场15工作日完成。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
1、投标人应提供有效的企业法人营业执照,税务登记证及组织机构代码证或三证合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。2、投标人须具备机电工程施工总承包二级及 中华人民共和国特种设备生产许可证 (许可项 目:承 压 内特种设备安装、修理改造),投标时需提供原件扫描件(原件备查)。
招标文件领取时间
2025年08月05日 至 2025年08月11日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com