010-89940160

全面预算管理系统项目公告

   日期:2025-08-01    
 获取参与流程
招标公告

1.招标条件

本招标项目全面预算管理系统(招标编号:0730-2511080604/01),招标人为中国航发中传机械有限公司,招标项目资金来自自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.招标范围

(1)项目名称:全面预算管理系统

(2)数量:1套

(3)交货地点:中国航发中传机械有限公司。

(4)最高投标限价:无。

3.投标人资格要求

(1)资质要求:

①在中国境内注册,为独立法人或其他组织。提供有效营业执照或事业单位法人证书的复印件。

②不接受代理商投标。提供投标人承诺书,承诺不存在任何代理或中介行为。

(2)财务要求:

提供投标人2024年度经审计的财务报表复印件(应包括①资产负债表、②现金流量表、③利润表、④审计报告或会计附注、⑤审计机构相关证书等)。

投标人为事业单位的,提供2024年度的财务报表复印件,包括资产负债表、收入支出表等主要报表。投标人成立时间不足的,提供成立以来的财务报表复印件。

(3)业绩要求:投标人在投标截止时间前36个月内(合同签订时间为准)具有1个类似业绩(提供合同复印件、终验收资料复印件,业绩时间以合同签订时间为准)。

(4)信誉要求:

①投标人为企业的,未列入国家企业信用信息公示系统(网址https://www.gsxt.gov.cn/index.html)的“经营异常名录”和“严重违法失信名单”。提供查询截图,未提供则以评标现场公开查询结果为准。

②投标人为企业或事业单位的,未列入信用中国(通过信用中国跳转至中国执行信息公开网,网址https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”。提供查询截图,未提供则以评标现场公开查询结果为准。

(5)其他要求:

①不接受联合体投标、不接受个人投标。

②按照本公告要求向招标代理机构购买招标文件的才具有投标资格。

4.招标文件的获取

(1)购买时间:2025-8-1 9:00至2025-8-12 16:00

(2)购买方式:

①在(https://ebidding.aecc-mall.com)注册、认证会员、办理CA数字证书(具体费用详询客服电话400-890-0880)。

②通过https://www.avicbid.com/zhj/ananymous/xm/gcdd/bptsf?ywbh=YWRlNjliMzhmMzBkNDc3NGExM2EzYzY5NTQ0MDc0OTk=付款(仅限电脑客户端),保存支付成功的页面截图。

③在申请购买标书订单,付款方式选择“电汇”或“现金”,将支付成功的页面截图上传。

④等待审核通过后,在下载招标文件。

⑤标书发票将发送至标书订单所留的邮箱中。

(3)请务必按照上述顺序操作。标书费用1000元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com