010-89940160

[安徽建工建工路港]建工路港市政工程公司包河区万罗山路(九华山路-铜陵路)道排施工工程二期主体工程项目道排及附属工程施工分包标段1招标公告

   日期:2025-07-30    
 获取参与流程

招标公告

一、项目名称:万罗山路(九华山路-铜陵路)二期主体工程项目道排及附属工程施工分包。

招标编号:ACEG-2025071234001001。

二、招标人:安徽建工路港建设集团有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况:本次实施的万罗山路(九华山路-东二环路)二期主体工程,道路起点九华山路,终点铜陵路,道路等级为城市次干路,全长717.081米。

本次招标范围:土石方工程、道路附属工程、排水工程及电排工程施工,具体详见招标文件、工程量清单及施工图纸。

2、预估金额:3039.22万元,具体以控制价为准。

3、标段划分:本次招标项目分为1 个标段,拟选择1 个投标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:具有独立法人资格、有效营业执照及一般纳税人资格。

2、资质、证书类要求:投标人具有市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证。

3、类似业绩要求:投标人近3年(自2022年1月至今)至少具备1项单项合同额不少于2000万元的公路路基或市政道排及附属工程合同业绩(以合同签订时间和金额为准,每份合同需附对应不少于一次的转账记录或合同发票),具有与本项目相应的履约能力。在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且近两年施工无安全责任事故、无拖欠农民工工资情况。

4、其它要求:(1)项目负责人必须为投标单位正式员工,投标文件中附开标时间前半年内连续三个月的社保缴纳证明(管理人员具体要求见招标文件第七章)。(2)、近三年(2022年1月-至今)施工无安全责任事故、无拖欠农民工工资情况,否则投标无效;(3)、未被安徽建工集团股份有限公司或安徽建工路港建设集团有限公司限制投标,否则投标无效;(4)投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单中,否则投标无效,附网站截图作为证明;(5)未在“信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)”(或中国执行信息公开网)中被列入失信被执行人名单,否则投标无效,后附信用信息报告或网站截图作为证明。

5、平台已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑邀请招标☒

六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2025年7 月29 日至2025年8 月4日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 施工 市政
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com