010-89940160

中电信息物业资产安全评估技术服务项目项目公告

   日期:2025-07-22    
 获取参与流程

采购公告

中电信息物业资产安全风险评估技术服务项目

1. 采购条件和方法

中电信息物业资产安全风险评估技术服务项目已具备采购条件,经中国中电国际信息服务有限公司批准,现对该项目通过公开的方式进行询比采购。

2. 项目概况及采购范围

2.1 项目概况

根据国家安全生产法规及集团《安全生产治本攻坚三年行动(2024-2026年)》要求,针对中电信息自管物业资产存在的消防系统与电气设备老化、安全管理薄弱等问题,为落实安全生产主体责任、建立风险管控全流程体系、延长物业使用寿命,现对其开展安全现状评价,重点排查老旧场所安全隐患并推进消防设施改造,以实现风险可控、资产增值及合规运营。

2.2 采购范围

    本次评估范围为深圳南方信息企业有限公司、河源中电投资有限公司(园区)、中国电子东莞产业园有限公司(园区)、东莞市中电爱华电子有限公司(园区)、中国电子进出口珠海有限公司、深圳市世纪实业有限公司、深圳市华明计算机有限公司、深圳市兴业有限公司等中电信息自管物业资产。

2.3 项目计划服务期为 60天。

2.4 项目预算

    不超过 25万元人民币。

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购要求供应商须具备以下条件

(1)供应商应当具备 安全评价、建筑消防检测、建筑电气检测等资质。

(2)项目负责人应当具备 安全工程类高级工程师、注册安全工程师等资格条件。

(3)供应商应当具有承接过同类项目的业绩。

(4)项目负责人应当具有承接过同类项目的业绩。

(5)在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的能力。

(6)其他要求: 供应商具备质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、具有安全生产类地方标准或行业标准或国家标准起草单位证明材料。

3.2 供应商不得存在下列情形之一

近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:

(1)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。

(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。

(4)根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。

供应商在以往中国电子信息产业集团有限公司、中国中电国际信息服务有限公司的采购项目中没有欺诈等不良行为;供应商在参与本次采购活动前,未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体。

3.3 本次项目不接受联合体参加采购活动。

3.4 本项目不允许转包。

4. 技术成果的补偿

本次采购对未成交供应商的技术成果不予补偿。

5. 采购文件的获取

5.1 获取时间

采购文件领取时间为 2025 年 7 月 22 日9:00起至 2025年7    月 25 日17:00止((北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 物业 电信 评估 技术 建筑
 
更多>为您推荐

国家电投
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com