010-89940160

【华能置业北京聚鸿物业管理有限公司2026-2029年丽泽办公区保洁服务外包采购项目招标】招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

 


华能置业北京聚鸿物业管理有限公司2026-2029年丽泽办公区保洁服务外包采购项目招标招标公告

(招标编号:HNZB2026-09-1-018)

项目所在地区:北京市

1. 招标条件

华能置业北京聚鸿物业管理有限公司2026-2029年丽泽办公区保洁服务外包采购项目招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为北京聚鸿物业管理有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

2. 项目概况与招标范围

2.1建设地点:聚鸿丽泽办公区:北京市丰台区丽泽金融商务区金丽南路3号院。

2.2招标范围:本项目保洁外包服务主要包括:丽泽办公区正式投入使用前的开荒保洁服务、空气检测及空气治理服务;大厦正式投入使用后的日常保洁服务、地毯清洗、虫控消杀以及石材养护等服务。

2.2.1.本项目正式投入使用前的开荒保洁服务,包括以上区域的室内空间,包括但不限于各出入口、所有办公区域、墙面、地面、橱柜、洗手间、楼层玻璃、各类指示牌、电梯、公共设施设备、风口、柱面、壁灯、广告牌、餐厅等区域。核心工作为全面清除装修残留、水泥胶渍、施工粉尘、包装物垃圾等,达到入驻使用标准。

2.2.2.空气检测及治理服务:覆盖所有室内办公场所、公共区域、会议室、接待室、配套功能区域等;承包人先按照发包人要求的点位进行空气检测,根据检测结果,如空气检测合格,则该点位区域无需进行空气治理;如空气检测部分合格,则针对不合格点位区域进行空气治理;如空气检测全部不合格,则实施全域空气治理。

完成空气治理作业,再统一开展空气检测,并出具检测报告。报告检测项目包含甲醛、苯、甲苯、二甲苯、TVOC;若报告检测结果存在指标超标,针对超标合围区域再次开展专项治理并复检,仅支付一次治理费用,治理直至空气质量标准符合国家标准。

2.2.3.本项目正式投入使用后的日常保洁服务(含入室保洁但不包括所有餐厅的保洁工作),工作范围包括但不仅限于南侧广场地面、办公区的公共区域、办公区域(包括物业办公室)、值班室、控制室、卫生间、电梯厅、设备层、健身房等服务场所的保洁工作;所有地毯地垫日常吸尘并按计划清洗;办公区内日常虫控消杀及餐饮区域的虫控消杀(不含机房)及石材的清洗、养护、修补、翻新工作;将收集到的生活垃圾送至指定垃圾房;将厨余垃圾运送至指定地点。

2.4服务地点:聚鸿丽泽办公区:北京市丰台区丽泽金融商务区金丽南路3号院。

2.5服务期:

2.5.1.本项目服务期叁年,合同生效期以发包人具体通知为准。

2.5.2.合同按年度一年一签。发包人每年进行年度服务考核,如承包人满足合同要求,可继续签订下一年服务合同,直至采购期之截止日止;如承包人在上壹年度服务未满足合同要求,发包人有权单方面解除终止合同,并重新采购。

2.5.3.如发包人与业主服务合同结束,本合同一并终止。

3. 投标人资格要求

3.1 通用资格条件

(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;

(2)投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:

1)没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;

2)没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;

3)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;

4)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;

5)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。

6)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

3.2 专用资格条件

(1)业绩要求:投标人自2021年1月1日至今(以合同签订日期为准)须具有至少1项非住宅类保洁服务类业绩,且每份业绩合同总金额不少于200万元,需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。

(2)本项目不允许联合体投标。

4. 招标文件的获取

获取时间:从2026年09月04日00时00分起至2026年09月11日23时59分止。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com