010-89940160

南宁未来城市二期-1期-南宁未来城市二期住宅景观工程

   日期:2025-07-19    
 获取参与流程
招标公告
招标公告(Z)CZBGG2025070023号

    根据项目进度,南宁未来城市二期-1期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格后审方式。

一、项目基本情况

    招标人:南宁轨道华润置地有限公司

    建设地点:广西壮族自治区南宁市江南区

    项目规模:本项目于2023年6月时间获取,项目地理位置广西壮族自治区南宁市江南区。
    项目占地约2万㎡,容积率3.10,规划业态为住宅(包含物业用房及公共服务设施)。总建筑面积8.9万㎡,其中地上建筑面积73303.45万㎡,地下建筑面积13443.76万㎡。项目包含商铺943.98㎡,地下车库及配套约1.4万㎡。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2025070900112001001

    项目名称:南宁未来城市二期-1期

    标段名称:南宁未来城市二期-1期-南宁未来城市二期住宅景观工程

    招标内容和范围:环境景观工程本次招标包含硬景工程的休闲活动区、主体功能区施工;软景的种植土堆坡造型,乔木、灌木、地被的种植及养护成活;景观相关的机电排水施工;以及验收后的后改造工程。

    交货期/工期:暂定2025年9月20日开工(具体以项目开工指令为准)、 2026年3月30完工,暂定2026年6月30日

    注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

 资格审查项  资格审查标准 
资质条件具有独立法人资格
业绩要求2022年1月1日-至投标截止日已签署或已竣工合同金额700万及以上景观工程业绩2个或1300万及以上景观工程业绩1个,提供证明资料(中标通知书或合同关键页扫描件)
信誉要求投标人不属于在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn )或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人
联合体投标不允许

三、资格审查方法

    本次资格审查采用 合格制。

四、招标文件的获取

    (一)获取时间

        2025年07月19日至 2025年07月28日

    (二)招标文件获取方式

        在招标平台(https://www.szecp.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。

五、截标/开标时间、地点

    截标/开标时间:2025年08月09日(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 景观 住宅 未来 建筑
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com