010-89940160

TY项目白蚁及有害生物防治项目(2025-2030年度)

   日期:2025-07-16    
 获取参与流程

第一章 TY项目白蚁及有害生物防治项目(2025-2030年度)招标公告

(招标编号:CGN-202507160002)

招标项目所在地区:广东省江门市

一、招标条件

本项目 TY项目白蚁及有害生物防治项目(2025-2030年度)(招标项目编号: CGN-202507160002 ),已通过立项,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目行业分类:能源电力

项目规模:TY项目白蚁及有害生物防治项目(2025-2030年度)

招标内容与范围:1.TY项目(含同时建设5、6号廊道等)主体工程区域(核岛、常规岛及BOP工程)工程各类建筑物及构筑物的有害生物防治。2.本项目服务期限内,征地范围内除电厂主体工程区域外的其他所有区域(生产临建区、堆场、现场服务区、混凝土搅拌站生产线、厂区绿化用地及其他公共区域等)、以及区域内易受害物资项(电缆卷盘、甲供设备物资等的包装物)的有害生物防治。具体详见招标文件第五章技术标准和要求。

三、投标人资格要求

1.基本资格:必须是在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册并具有独立法人资格的企业或单位。

2.资质要求:具有政府相关部门出具的有害生物防治/防制备案证明,或市级及以上相关协会颁发的有害生物防治/防制资质等级证书,且证书在有效期内。

3.财务要求: 财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形,具有2022-2024年经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表,包括:资产负债表、利润表、现金流量表。

4.业绩要求:近5年(自递交投标文件截止时间起倒算)投标人具有已经执行和正在执行的类似项目(单体或多子项建筑物的项目)白蚁防治服务或有害生物防治服务业绩不小于三项,且至少有一项业绩的签约合同金额在50万元及以上。

5.信誉要求:递交投标文件截止时间时,投标人未被招标人或中广核集团取消或限制其投标资格。

6.人员要求

项目负责人及现场作业人员应具有白蚁防治或有害生物防制职业资格证书(人社部颁发)或职业技能等级证书。

7.其他要求

(1)本项目不接受联合体。

(2)单位负责人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)投标。如出现同时投标的情况,该多名投标人将被同时拒绝。

(3)对同属一家母公司的各级子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过2家子公司报名参加本项目的投标。如出现多家子公司同时报名的情况,招标人将选择最先报名的2家子公司参加本项目的投标。

(4)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2025年07月16日 14时21分至2025年07月22日 17时00分

2、获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 有害 核电 咨询 维护
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com