010-89940160

扬州秦风气体-QFQT-NDJH-YZ-2024扬州气体冷水塔风机改造项目-公开招标公告

   日期:2025-07-16    
 获取参与流程
公告
扬州秦风气体-QFQT-NDJH-YZ-2024扬州气体冷水塔风机改造项目-公开招标公告
(招标编号:ZBQFQT-2025-064)

招标项目所在地区:江苏省扬州市

一、招标条件

扬州秦风气体-QFQT-NDJH-YZ-2024扬州气体冷水塔风机改造项目(招标项目编号:ZBQFQT-2025-064),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为西安陕鼓动力股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:冷却塔#4风机节能改造项目(L型冷却塔风机改为永磁变频直驱电机),永磁同步直驱电机+变频控制系统(变频器、控制柜、控制电缆)等相关附属设备的成套供货(包含改造系统的设计,设备选型、供货),详见招标文件

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

1、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。

2、投标人应为设备生产商,不接受代理商。

3、投标人近三年永磁风机销售业绩不少于1项。

4、投标人应满足如下信誉要求:

(1)近三年未发生弄虚作假骗取中标、严重违约等行为,近三年未发生过重大安全事故;

(2)没有在陕西鼓风机(集团)有限公司及其下属公司的不良记录,未列入陕西鼓风机(集团)有限公司失信交易黑名单或暂停交易;

(3)投标人不得在“中国执行信息公开网”网站被列入失信被执行人;不得在“信用中国”网站被列入重大税收违法失信主体名单。

6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得以不同投标人身份同时参加本项目投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年07月16日09时00分00秒---2025年07月22日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 风机 2024 鼓风机 冷却塔
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com