010-89940160

河源电厂2025年一、二号机组圆形煤场地面回填夯实[0724-2520N1094095]-招标公告

   日期:2025-07-07    
 获取参与流程

 

河源电厂2025年一、二号机组圆形煤场地面回填夯实

招  标  公  告

 

项目名称:河源电厂2025年一、二号机组圆形煤场地面回填夯实

招标编号:0724-2520N1094095

招标代理人:国义招标股份有限公司

日    期:2025年7月7日

国义招标股份有限公司(以下简称“招标代理人”)受深能合和电力(河源)有限公司(以下简称“招标人”)的委托,现邀请能够满足本项目投标资格要求的潜在投标人(以下简称“投标人”)就下述招标项目参加投标。

包号

项目名称

内容

01

河源电厂2025年一、二号机组圆形煤场地面回填夯实

具体详见招标问文件“第八章技术规范书”

备注:

1、项目概况:

河源电厂2025年一、二号机组圆形煤场地面回填夯实。

2、资金来源:企业自筹

3、招标方式:公开招标

4、招标范围:

4.1本项目的招标范围(内容)为:

河源电厂2025年一、二号机组圆形煤场地面回填夯实施工范围包括:清除基底积水、煤泥、杂物、石块、边角余煤,煤场地面平整、回填土方、土方压实等,主要工程量为土方内运回填18086.4m3,回填区域场地煤粉、石块清理22608.00m2等。

最高限价:1,152,877.20

具体内容详见招标文件第八章技术规范书。

4.2计划工期:计划工期合同签字盖章之日起30天内完成合同内所有项目施工,具体开工时间以发包人通知为准。

5、投标资格要求:

5.1 投标人须是中华人民共和国境内的独立企业法人或境外企业在国内的合法机构,且具有独立订立合同的资格(证明文件:提供营业执照复印件)。

5.2 投标人须具建筑工程施工总承包三级或三级以上资质(提供资质证书复印件)。

5.3 投标人必须具有《安全生产许可证》且在有效期内(提供证书复印件)。

5.4 投标截止时间前,投标人未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)严重失信、经营异常名单(证明文件:投标人无需提供证明文件,以评标委员会在开标当日的“信用中国”网站查询结果为准)。

5.5 标人近三年未发生一般及以上的安全和质量事故。(证明文件:投标人自行承诺,招标人提供承诺书参考格式,加盖投标人公章或电子章)。

5.6 本项目不接受联合体投标。

6 、资格审查方式:资格后审

7、招标文件的获取

7.1 获取时间:2025年7月8日09时00分至2025年7月15日17时00分(北京时间);

7.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 使用
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com