010-89940160

国投湄洲湾第三发电厂2×660MW机组项目深基坑监测及沉降观测项目公开招标公告

   日期:2025-07-04    
 获取参与流程
(发布时间:2025-07-04)
项目基本情况
项目名称: 国投湄洲湾第三发电厂2×660MW机组项目深基坑监测及沉降观测项目 项目编号: 000645-25ZB0670 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 福建省莆田市国投湄洲湾第三发电厂厂址内及周边相关区域 招标人: 国投湄洲湾(莆田)发电有限公司 代理机构: 项目概况: 国投湄洲湾第三发电厂2×660MW机组项目利用福建湄洲湾电厂一期工程原有场地,依托湄洲湾煤炭码头一期工程,建设高效节能超超临界燃煤机组工程,既满足了福建省能源安全保障的需要,又填补“十四五”期间福建电网的电力缺口。基于国投湄洲湾第三发电厂2×660MW机组项目工程建设需要,现开展国投湄洲湾第三发电厂2×660MW机组项目深基坑监测及沉降观测项目招标工作。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 国投湄洲湾第三发电厂2×660MW机组项目深基坑监测及沉降观测项目 标段/包编号: 000645-25ZB0670/01 文件获取开始时间: 2025-07-04 15:00 文件获取截止时间: 2025-07-11 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2025-07-28 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 1845 开标地点: 服务期说明: 预计1845日历天,具体以招标人通知为准; 招标范围: 对国投湄洲湾第三发电厂2×660MW机组项目工业废水提升池、煤水沉淀池、应急废水池、事故油池、虹吸井(2座)、主厂房基础(含基座)、锅炉房基础(含基座)、烟囱基础(含基座)、循环水泵房、循环水管道、厂前区宿舍楼等深基坑工程进行监测。对国投湄洲湾第三发电厂2×660MW机组项目从现场基础施工开始至达标投产后三年,期间各建构筑物及设备基础、基准点进行变形、沉降观测、烟囱倾斜观测及观测服务报告的编写等工作; 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 投标人应同时具有以下资质: 1) 工程勘察专业类岩土工程(含物探测试检测监测)甲级或工程勘察综合资质甲级; 2) 测绘资质证书(含工程测量)甲级; 3) 具有CMA计量认证证书。 供应商业绩要求: 投标人自2022年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准)须至少具有1个合同金额100万元及以上火力发电厂项目的基坑监测业绩,须提供合同首页、合同范围页、签字盖章页等,业绩证明材料须体现相关业绩内容; 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 1) 具备岩土专业高级及以上职称; 2) 具备注册土木工程师(岩土)执业证书; 3) 自2022年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准)须至少具有1个火力发电厂项目的基坑监测业绩,须提供合同首页、合同范围页、签字盖章页等(若合同中无法体现项目负责人,可附带任命书),业绩证明材料须体现相关业绩内容; 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com