010-89940160

中原银行鹤壁分行金融大厦主楼雨棚破损玻璃更换项目三次竞争性磋商公告

   日期:2025-06-26    
 获取参与流程

中原银行鹤壁分行金融大厦主楼雨棚破损玻璃更换项目三次竞争性磋商公告

1.竞争性磋商条件

中兴豫建设管理有限公司受中原银行股份有限公司鹤壁分行委托,对中原银行鹤壁分行金融大厦主楼雨棚破损玻璃更换项目三次进行竞争性磋商采购,项目资金来源为自筹资金,欢迎符合要求的潜在供应商投标。

2.项目概况与采购范围

2.1项目名称:中原银行鹤壁分行金融大厦主楼雨棚破损玻璃更换项目三次。

2.2项目编号:ZXYZB-2025-156。

2.3磋商范围:中原银行鹤壁分行金融大厦主楼雨棚破损玻璃更换(详见竞争性磋商文件及工程量清单)。

2.4工期要求:自合同签订之日起20日历天。

2.5质量要求:符合国家、地方现行相关规范、标准要求。

2.6质保期:不少于24个月。

2.7磋商最高限价:143000.00元。

2.8标段划分:本项目共划分为一个标段。

3.供应商资格要求

3.1 供应商须具有有效的营业执照,具备建筑幕墙工程专业承包贰级及以上资质、有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的承揽能力(提供承诺书并加盖公章,格式自拟);

3.2 项目经理要求:投标人拟派项目经理(建造师)具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格、有效的安全生产考核合格证书(B 证)、且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

3.3 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包招标或者未划分标的同一招标项目投标(提供承诺书并加盖公章);

3.4供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023或2024年度的财务审计报告或加盖供应商公章的承诺函);

3.5供应商(包括企业、法定代表人)无行贿犯罪记录,须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询截图,将查询结果网页打印并加盖公章,供应商最近三年内有行贿犯罪记录的将被取消投标资格;查询指南:进入网站首页注册登录→点击高级搜索→打开案由→选择刑事案由→贪污贿赂罪→选择“行贿罪”,在“当事人”一栏输入单位全称或法定代表人姓名分别进行查询(提供网页查询截图);

3.6信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站中的“严重失信主体名单”记录;未被列入“全国建筑市场监管公共服务平台”网站中的“黑名单”和“失信惩戒”记录(提供网页查询截图);

3.7本项目不接受联合体参与磋商(提供加盖供应商公章的承诺书)。

4.竞争性磋商文件的获取

4.1 磋商文件获取时间:2025年 6 月 27 日08时00分至2025年 7 月 1 日18时00分。

4.2 磋商文件获取地点:鹤壁市淇滨区淇水大道龙门大厦北座8楼806招标代理部。

4.3 磋商文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 金融 玻璃 分行 建筑 财务
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com