010-89940160

绥化市实验幼儿园教学楼三楼室内地面、地暖及散热器改造项目-竞争性磋商公告

   日期:2025-06-24    
 获取参与流程
公告
绥化市实验幼儿园教学楼三楼室内地面、地暖及散热器改造项目-竞争性磋商公告
(招标编号:GZ250426GC1012-0002)

招标项目所在地区:黑龙江省绥化市

一、招标条件

绥化市实验幼儿园教学楼三楼室内地面、地暖及散热器改造项目(招标项目编号:GZ250426GC1012-0002),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为绥化市实验幼儿园。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商

二、项目概况和招标范围

项目规模:教学楼三楼室内地面、地暖及散热器改造

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购的项目。

3、本项目的特定资格要求:

(1)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质、有效的安全生产许可证及有效营业执照,且在有效期内;

(2)项目经理要求:拟派的项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格、具有有效的安全生产考核合格证书,提供本企业为其缴纳的连续3个月社保证明(2025年3至2025年5月份),国家规定的六类人员除外; 

(3)投标人进场时拟派的施工现场管理人员应符合《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》的通知(黑建规〔2023〕2号)文件的要求,不得低于规定的配备标准。提供相关承诺;

(4)承诺通过合法渠道,可查证不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形; 

(5)资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见竞争性磋商文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年06月24日08时30分00秒---2025年07月01日16时30分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 地暖 幼儿 施工 建筑
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com