010-89940160

国投罗钾公司硫酸钾厂加工车间墙板彩钢板更换项目公开招标公告

   日期:2025-06-21    
 获取参与流程
(发布时间:2025-06-20)
项目基本情况
项目名称: 国投罗钾公司硫酸钾厂加工车间墙板彩钢板更换项目 项目编号: 000645-25ZB0627 项目类型: 工程 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 建筑业--建筑安装业 项目实施地点: 罗布泊盐湖位于新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古族自治州境内,塔里木盆地东部,其行政区划属若羌县管辖,其罗中西南距若羌县城330km,东北距哈密市410km、北距鄯善县城380km。哈密到罗中的三级公路已全线通车,交通较为方便; 招标人: 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 代理机构: 项目概况: 国投罗钾公司硫酸钾厂加工车间墙板彩钢板更换项目。 其他: 无。
标段/包信息
标段/包名称: 国投罗钾公司硫酸钾厂加工车间墙板彩钢板更换项目 标段/包编号: 000645-25ZB0627/01 文件获取开始时间: 2025-06-20 19:00 文件获取截止时间: 2025-06-25 19:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2025-07-14 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 489 开标地点: 工期说明: 合同履行时间为2025年7月20日-2026年11月20日,计划施工时间:2025年7月20日至2026年9月30日期间完成竣工验收。竣工验收完成1个月之内完成资料报送。施工时间在硫酸钾厂每年的 6、7、 8 月份大修期间,具体施工时间将根据工程实际情况由硫酸钾厂进行确定,另行通知。 招标范围: 主厂房真空泵房东西两面墙、混钾厂房东墙墙体苯板更换为岩棉彩钢夹芯板总计:4435.65㎡(其中:主厂房 2787.83㎡,混钾厂房 1647.82㎡),换热站房顶彩钢夹心板屋面拆除623.7㎡,安装692.66㎡。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 投标人应同时满足: 1)投标人应具有有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质; 2)应具有有效的安全生产许可证。 供应商业绩要求: 投标人自2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)应至少具有1个金额≥200万元的建筑工程施工项目的合同业绩(须提供合同业绩证明材料,包括合同封面页、范围页、金额页、签字盖章页及对应项目任意一次结算发票)。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 项目经理(项目负责人)须具有有效的二级及以上建造师资格证书和有效的安全生产考核合格证书(安全B证); 注:根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市 〔2021〕40 号)的要求,项目经理如为一级建造师,则应附一级建造师电子证书。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔记不一致的,该电子证书无效)。电子证书使用时限为180天,超出使用时限的电子证书无效。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 彩钢 钢板
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com