010-89940160

妈湾电厂升级改造煤电环保替代一期项目第一批辅机:高压加热器设备采购[0310-ZBZX-设备-20250141]-招标公告

   日期:2025-06-20    
 获取参与流程

 

妈湾电厂升级改造煤电环保替代一期项目第一批辅机:高压加热器设备采购

招  标  公  告

 

项目名称:妈湾电厂升级改造煤电环保替代一期项目第一批辅机:高压加热器设备采购

招标编号:0310-ZBZX-设备-20250141

日    期:2025年6月20日

1、(以下简称“招标代理人”),受深圳妈湾电力有限公司  (以下简称“招标人”或“买方”)的委托,就上述项目进行公开招标,现邀请能够满足本项目投标资格要求的潜在投标人(以下简称“投标人”或“卖方”)按照本公告的要求参与投标。

2、项目概况和招标范围:

2.1  项目规模及概况:

深圳妈湾电力有限公司(以下简称“妈湾电厂”)位于深圳市南山区南头半岛西南端,妈湾大道西侧,占地43.51万m2,厂区背山面水,东依小南山,南邻赤湾港,西部与珠江伶仃洋水域相连,北抵妈湾港,位于前海合作区中心位置,距深圳市中心25km,原有容量为2×320MW+4×330MW,本期按照等容量替换原则进行升级改造,拆除2×320MW等级燃煤发电机组,新建2×660MW级超超临界二次再热机组。

本工程第一台机组(#9机组)暂定于2025年12月开工(主厂房浇筑第一方混凝土),2028年2月投产;第二台机组(#10机组)暂定于2026年03月开工,2028年08月投产。

2.2  招标内容和范围:

本项目的招标范围为:妈湾电厂升级改造煤电环保替代一期项目2×660MW超超临界二次再热燃煤机组高压加热器,包括但不限于:两台机组的8台高压加热器设备(蛇形管)、4台外置蒸汽冷却器设备(蛇形管)及附属设备的供货和伴随服务,同时也包括所有必要的材料、备品备件、消耗品和专用工具以及设计、技术资料、技术服务和培训等。具体内容详见招标文件第八章技术规范书的有关规定并以其为准。投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对部分内容投标。如有重大缺漏,将导致废标。

3、招标方式:国内公开招标

4、资金来源:企业自筹,出资比例为100%。

5、投标人资格要求:

5.1 投标人应是响应招标、参加投标竞争的中华人民共和国境内的企业法人或其他组织,并有独立订立合同的权力。(证明文件:提供营业执照复印件,加盖投标人公章或电子章

5.2 投标人须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力容器制造(大型高压容器)A1级。(证明文件:提供有效期内的资质证书复印件,并加盖投标人公章或电子章

5.3 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单及“信用电力”网站(http://creditpower.cec.org.cn)黑名单中。(投标人无需提供证明文件,以评标委员会在开标当日网站查询结果为准)

5.4 业绩要求:

自2015年1月1日至投标截止日,投标人在国内电厂至少具有一项单机容量600MW等级及以上发电机组整套蛇形管高压加热器的合同业绩。(证明文件:提供业绩合同证明,加盖投标人公章或电子章,证明材料须清晰体现上述评审内容

5.5 本项目投标人应为设备制造商,不接受代理商投标。(证明文件:设备制造商承诺函,格式自拟,加盖投标人公章或电子章

5.6 本项目不接受联合体投标。

6、资格审查方式:本项目采用资格后审的方式。

7、 招标文件的获取

7.1 获取时间:2025年 6 月 20 日09时00分至2025年 7 月 4 日17时00分;

7.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com