010-89940160

浙能阿电220kV升压站GIS设备招标公告

   日期:2025-06-19    
 获取参与流程

浙能阿电220kV升压站GIS设备招标公告

浙能阿电220kV升压站GIS设备已具备招标条件,招标人为浙能阿克苏热电有限公司,委托代理机构为公司,资金来源已落实,现采用公开招标资格后审方式进行采购。

一、本次招标内容

浙能阿克苏热电有限公司三改联动-电蓄调峰多能协同建设项目220kV升压站改造工程,220kV升压站(AIS)改造2个间隔所需的成套气体绝缘配电装置(户外GIS)及其辅助设备。(包括断路器、隔离开关、接地开关、快速接地开关、避雷器、母线、电流互感器、进出线套管、高压带电显示闭锁装置、局放监测装置、SF6气体泄漏在线监测和报警装置、SF6气体微水和密度在线监测、与AIS设备的接口材料、设备支持钢构架(含钢结构埋件)、和维修平台、就地控制屏柜、SF6气体、电缆及配套附属组件等,及设备的监造、试验、消缺、培训、最终交付投产等工作内容,具体设备清单数量详见技术规范书。

二、投标资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.投标人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

3.投标人的法定代表人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。

4.近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于投标截止日的,不得参与本项目投标。

5.投标人自2022年1月1日以来(至投标截止时间前),具有2个及以上220kV电压等级发电工程GIS国内供货业绩。【业绩证明材料要求提供合同复制件,合同复制件至少包含首页、签字盖章页和能体现供货范围的页面,证明材料所能承载的证明内容应符合业绩要求的具体表述】。

6.不接受代理商投标。

是否接受联合体投标:否 。

三、招标文件获取

1. 未取得“平台”用户名和密码的潜在投标人,请前往 “平台”进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载“投标管家”,凭本企业用户名和密码登录 “投标管家”购买招标文件后,可下载招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2. 招标文件出售时间:2025年06月19日 09时00分至2025年06月25日 17时00分。

3. 招标文件每套售价:100元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: GIS 在线监测 监测 咨询
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com