010-89940160

兴化湾光伏项目-对侧间隔扩建工程GIS及配套设备招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

招标项目所在地区: 本工程位于福建省莆田市涵江区
一、招标条件
本 国能涵江兴化湾 130MW 渔光互补光伏电站项目 (招标项目编号:ZCNX00710 ),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 企业自筹 ,招标人为 中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
项目规模:本项目采用渔光互补模式开发。整片区域站址中心坐标为北纬25.42259948°,东经119.17113011°。站址规划用海面积1687.71亩,拟建光伏电站一座(直流侧装机容量156.0104MWp、交流侧容量130MW),检修栈桥,220kV升压站1座,13MW/26MWh储能系统1套,采用“全额上网”方式建设。
招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:对侧间隔扩建工程GIS及配套设备。
三、投标人资格要求
1.具有独立订立合同的法人资格。持有有效期内的《中华人民共和国企业法人营业执照》,具有相应的经营范围和独立承担民事责任的能力。
2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一招标项目投标。
3.没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态。没有被工商行政管理机关在全国企业信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
4.近三年内在招投标活动、履行合同、售后服务过程中,未受到中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司及其上级公司的公开通报批评,未被列入中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司及其上级公司的供应商黑名单。
5.业绩要求:近5年(2021年7月份)至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有1项220kV及以上的GIS业绩(提供相应业绩合同扫描件的首页、设备分项页、签字页、投运证明)
6.其他特殊要求
①投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。(须提供投标截止时间前在 “ 国家企业信用信息公示系统 ”(www.gsxt.gov.cn)上查询的结果证明);
②投标人不得被最高人民法院在“ 信用中国” 网站( www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(须提供投标截止时间前 10 日内查询的结果证明)。
注:以上资格条件投标人须全部具备,并对此具体、明确响应并完全满足这些要求。否则若有一项的指标未响应或不满足,将按投标无效处理。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2026年09月09日至 2026 年09月30日10时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 GIS 设备
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com