010-89940160

大峪口专用铁路新增危险货物品名(硫磺集装箱)安全评估、评价报告编制服务

   日期:2025-06-16    
 获取参与流程

大峪口专用铁路新增危险货物品名(硫磺集装箱)安全评估、评价报告编制服务 基本信息
项目名称
大峪口专用铁路新增危险货物品名(硫磺集装箱)安全评估、评价报告编制服务(二次)
工程项目名称
大峪口专用铁路新增危险货物品名(硫磺集装箱)安全评估、评价报告编制服务(二次)
项目概况
湖北大峪口化工有限责任公司为开辟物流新路径,更好的发挥专用铁路优势,需新增专用铁路危险货物硫磺集装箱品名。根据《危险化学品安全管理条例》、《铁路危险货物运输安全监督管理规定》(交通部2015年1号令)、《铁路危险货物运输管理规则》(铁总运{2017}164号)、《中国铁路武汉局集团有限公司铁路危险货物运输管理办法》等法规及行业规章的有关规定和要求,办理铁路危险货物的有关作业场所、设施等应按照国家有关规定开展安全评估、评价工作。详见技术文件。
项目所在地
湖北省/荆门市/钟祥市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 大峪口专用铁路新增危险货物品名(硫磺集装箱)安全评估、评价报告编制服务(二次) 标段
标段(包)编号
HXCF-250477/01
发标日期
2025年06月16日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
自合同签订之日起,40天内出具报告。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
投标人具有省、自治区、直辖市应急管理部门颁发的安全评价服务机构资质证书。资质证书业务范围含“石油加工业或化学原料”、“化学品及医药制造业”类别。投标时需提供原件扫描件(原件备查)。
招标文件领取时间
2025年06月16日 至 2025年06月22日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com