010-89940160

高端农机电液元件及系统产业化能力提升全自动通过式清洗机采购-公开招标公告

   日期:2025-05-30    
 获取参与流程

高端农机电液元件及系统产业化能力提升全自动通过式清洗机采购招标公告

1. 招标条件

本招标项目高端农机电液元件及系统产业化能力提升全自动通过式清洗机采购,招标人为北京天顺长城液压科技有限公司,招标项目资金来自国拨资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对高端农机电液元件及系统产业化能力提升全自动通过式清洗机采购进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20251090A006

2.2 招标项目名称:高端农机电液元件及系统产业化能力提升全自动通过式清洗机采购。

2.3 数量:1台套。

2.4 主要参数:

(1)清洗工件:阀块

1)清洗工件:机加工件。

2)洗篮尺寸:500*326*200mm采用非金属材料设计,防止零件清洗的时候磕碰伤。根据清洗零件的大小可以手动进行调整用以满足多批量零件清洗。

3)承重:≥50KG/篮                                                               

(2)清洗节拍:清洗节拍:0.8-1.5m/min,清洗速度连续可调(注:全年300天   22天/月)。

(3)电源:电压380V±10%,频率50Hz,进线方式:三相五线

(4)整机功率约为:≤75KW

(5)压缩空气:5-6bar

(6)6 机器外型尺寸

占地尺寸约(L×W×H):4500×2200×2300(mm)

(7)涂装要求:各部分使用耐油性涂料涂2次以上,表面涂装光洁无凸点等。

(8)涂装颜色:门板、电箱喷粉,颜色为RAL7035,机架颜色为RAL5002

(9)环境要求:温度≦40℃,湿度≦60%。

(10)噪音:距设备1.5米、高1米处,测得噪音≦85分贝。

2.5 交货地点:北京天顺长城液压科技有限公司指定地点。

2.6 交货期:合同签订后80天内到货。

3. 投标人资格要求

3.1 投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 本次招标接受代理商投标。

3.4 投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于 2025年5月30日至2025年6月6日17时(北京时间),登陆平台(网址:,注册操作咨询电话010-86397110)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2 招标文件每套售价800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com