010-89940160

国投申腾喀什泽普县80万千瓦光伏治沙一体化项目送出线路工程监理服务公开招标公告

   日期:2025-05-16    
 获取参与流程
(发布时间:2025-05-16)
项目基本情况
项目名称: 国投申腾喀什泽普县80万千瓦光伏治沙一体化项目送出线路工程监理服务 项目编号: 000645-25ZB0496 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 新疆喀什地区泽普县境内。 招标人: 国投新疆新能源有限公司 代理机构: 项目概况: 场址区位于新疆喀什地区泽普县境内。东北距泽普县直线距离约 22km,距奎依巴格镇直线距离约 8.5km,场址西侧有既有县乡道,周边路网纵横交错,交通条件便利。场址中心坐标位于N:38°0′33.78″、E:77°08′18.23″。国投申腾喀什泽普县80万千瓦光伏治沙一体化项目直流侧装机容量为800MWp,配套建设一座220kV升压站,新建一条220kV线路接入220kV泽普县长寿变。 其他: 本项目招标人为国投新疆新能源有限公司,投标人中标后与招标人代管公司泽普国利新能源发电有限公司签订合同。
标段/包信息
标段/包名称: 国投申腾喀什泽普县80万千瓦光伏治沙一体化项目送出线路工程监理服务 标段/包编号: 000645-25ZB0496/01 文件获取开始时间: 2025-05-16 15:00 文件获取截止时间: 2025-05-23 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2025-06-12 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 270 开标地点: 服务期说明: 国投申腾喀什泽普县80万千瓦光伏治沙一体化项目送出线路工程建设工期:9个月; 具体服务期限自主体开工日(开工日期以招标人在监理通知中载明的开始监理日期为准)起至工程竣工验收合格日止。 招标范围: 国投申腾喀什泽普县80万千瓦光伏治沙一体化项目送出线路工程(含对侧220kV长寿变出线间隔扩建)全部的监理工作。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 投标人具有电力工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质。 供应商业绩要求: 自2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有2项220kV及以上电压等级送出线路建设工程的全程监理业绩(须提供合同首页、合同范围页及签字盖章页等证明文件,若合同中无法体现电压等级的,须在业绩表中描述,否则视为无效业绩)。 供应商其他要求: 本项目不接受联合体投标。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 投标人拟投入本项目的总监理工程师最低要求:具有注册监理工程师证书(注册单位与投标人一致),至少具有1项220kV及以上电压等级送出线路建设工程的总监理工程师业绩(须提供证明材料:合同或任命书或竣工报告或业主证明,上述证明材料中须体现总监理工程师姓名;若合同等证明材料中无法体现电压等级的,须在总监理工程师简历表中描述,否则视为无效业绩),须附总监理工程师连续三个月(2024年10月(可含10月)以后连续三个月)的社保缴纳证明。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com