010-89940160

焦作煤业(集团)有限责任公司中央医院外部10kV主干供电线路建设工程项目招标公告

   日期:2025-04-30    
 获取参与流程

焦作煤业(集团)有限责任公司中央医院外部10kV主干供电线路建设工程项目招标公告

(招标编号: 0635-2504N259BH)

一、招标条件

本焦作煤业(集团)有限责任公司中央医院外部10kV主干供电线路建设工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为单位自筹,招标人为焦作煤业(集团)有限责任公司中央医院。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况

规模:外部10kV主干供电线路建设工程。

范围:本招标项目分为1个标段,本次招标为其中的:

(001):外部10kV主干供电线路建设工程。

三、投标人资格要求

(001:外部10kV主干供电线路建设工程。)的投标人资格能力要求:

3.1投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

3.2具有国家能源部门(或原国家电力监察委员会)颁发的电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》承装五级、承修五级、承试五级及以上资质,且同时具有建设主管部门颁发的输变电工程专业承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质,具有安全生产许可证或电力主管部门颁发的安全资格证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;

3.3项目经理要求:拟派项目经理应具备有效的建设行政主管部门颁发的机电工程专业贰级及以上注册建造师资格,且具有有效的安全生产考核合格证书(B 证),没有正在施工和正在承接的工程项目;

3.4技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称;

3.4信誉要求:最近三年内(2022年1月1日以来)在经营活动中没有骗取中标、严重违约或者负责施工的工程项目出现重大工程质量、安全生产事故、没有处于被责令停产、停业等问题(提供承诺函);(实际营业年限不足三年者,以实际营业年限为准);

3.5社保纳税要求:投标人应具有依法缴纳社保、纳税的良好记录(提供2024年1月以来任意3个月缴纳社保、纳税相关证明材料);

3.6 投标人需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体【含投标人、企业法定代表人、拟派项目经理,个人以身份证号查询自然人】的网页截图,需提供详细的查询页面,经查询有失信被执行人或被列入重大税收违法失信主体的将被取消投标资格;

3.7 提供经会计师事务所或审计机构审计的2022年度或2023年度财务报告或银行出具的资信证明;

3.8 符合相关法律、法规规定的其他条件;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2025年05月01日08点30分到2025年05月12日17点30分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 医院 电线 机电
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com