010-89940160

北京华江东方工艺美术品有限公司“北京奥园CITY街”环卫服务采购项目询比采购公告

   日期:2025-04-21    
 获取参与流程
北京华江东方工艺美术品有限公司“北京奥园CITY街”环卫服务采购项目询比采购公告
发稿时间:2025-04-21 【 字体:

采购公告

公告编号:TCXYGG202504180001

一、采购项目基本情况

采购人:北京华江东方工艺美术品有限公司

采购项目编号:TCCGXY202504170004

采购项目名称:“北京奥园CITY街”环卫服务采购项目

采购内容和范围:“北京奥园CITY街”环卫服务,涵盖以下核心服务:负责区域内生活垃圾和厨余垃圾的清理、收集与运输及污水抽掏工作。详细内容请见采购文件第三章《项目采购需求书》。

二、供应商资格要求

1. 供应商简介:自行编写。
  2. 资质要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。请提供营业执照副本复印件。
  3. 业绩要求:自2022年3月1日至2025年2月28日,至少有2个同类项目的业绩合同,并提供证明文件,包括但不限于合同封面、金额页、项目信息页、双方签章页等关键页。
  4. 项目负责人及服务人员要求:拟配备的项目经理需具有在类似项目中五年及以上项目经理工作经验,提供简历表及社保证明文件;服务人员需提交资格证及社保证明文件。
  5. 财务证明:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:须提供2024年度会计师事务所或审计机构审计的财务报表或基本开户行出具的资信证明;若投标人为2024年1月1日及之后成立的,提供本年度至投标截止日任意3个月或任意1个季度的财务状况报告(即:资产负债表、利润表、现金流量表)。
  6. 信誉要求:不得存在以下任何一种情形(1)在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信企业名单(黑名单);(2)在“信用中国”网站被列入严重失信主体名单;(3)在“中国执行信息公开网”被列入失信被执行人名单。供应商需提供承诺书对以上内容进行承诺。

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-04-24 16:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 华江 金额 财务
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com