010-89940160

中国农业银行股份有限公司秦皇岛青龙支行业务经营用房原址翻建项目招标公告

   日期:2025-04-07    
 获取参与流程

中国农业银行股份有限公司秦皇岛青龙支行业务经营用房原址翻建项目 招标公告

1. 招标条件

本招标项目中国农业银行股份有限公司秦皇岛青龙支行业务经营用房原址翻建项目已由青龙满族自治县数据和政务服务局以企业投资项目备案信息(青数政投资备〔2024〕124号)批准建设,项目业主为中国农业银行股份有限公司秦皇岛分行,建设资金来自企业自筹出资比例为国有资金占比100% ,财政资金占比0%,招标人为中国农业银行股份有限公司秦皇岛分行。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况:本项目总投资1203万元,其中建安工程估算价987.253913万元,建设规模:新建4层办公楼,总建筑高度约为20米,容积率为0.75,建筑基底面积为646平方米,建筑密度为27.22%。建设地点:河北省秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇燕山路213号。
2.2招标范围:施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。本次招标最高投标限价987.253913万元。。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:①具有独立企业法人资格、有效营业执照;②具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含)以上施工资质 (不接受“资质预警 ”或“资质异常 ”企业投标);具备有效的企业安全生产许可证(联合体投标的,联合体成员均应提供);
3.1.2信誉要求:投标人及其拟派项目经理自2022 年1 月1 日起至投标截止日止未被列入失信被执行人名单(以“信用中国网站、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”的信息为准);
3.1.3其他要求:本次招标 不接受 联合体投标。
3.1.4项目负责人资格要求:拟派项目经理具有注册在投标单位的建筑工程专业二级注册建造师及以上执业资格;同时具有对应有效的安全生产考核合格证书(项目经理应是投标人本单位人员并提供社保机构出具的社会养老保险证明,缴纳期限:2024年任意连续三个月的缴纳记录,缴纳单位与投标人名称一致);如拟派项目经理在投标截止日当日存在在其他在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目经理的,不得以拟派项目经理的身份参加本次投标

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025-04-07 16:30至2025-04-14 17:00(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com