010-89940160

雪花啤酒(济南)有限公司济南工厂2025年度废污泥、废硅藻土清运处置招标招标公告

   日期:2025-04-03    
 获取参与流程
雪花啤酒(济南)有限公司
济南工厂2025年度废污泥、废硅藻土清运处置招标
招标公告
招标公告(Z)HZBGG2025040013号

  根据项目进度,雪花啤酒(济南)有限公司济南工厂2025年度废污泥、废硅藻土清运处置招标已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:雪花啤酒(济南)有限公司

  建设地点:雪花啤酒(济南)有限公司

  项目规模:项目服务范围:2025年度(2025年4月21日-2026年4月20日)济南工厂生产经营中产出的废污泥、废硅藻土清运处置/利用。

  项目资金来源:自筹

  招标编号:H99002525FZ0002

  项目名称:雪花啤酒(济南)有限公司

  标段名称:济南工厂2025年度废污泥、废硅藻土清运处置招标

  招标内容和范围:2025年度(2025年4月21日-2026年4月20日)济南工厂生产经营中产出的废污泥、废硅藻土清运处置/利用。

  交货期/工期:自合同双方盖章之日起至2026年4月20日。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:(一)投标人需提供最新营业执照;
  (二)投标人需提供本单位的环境影响评价报告、环评批复及环境竣工验收(环评批复中的利用/处置方式和能力均应满足招标项目要求,且通过环境竣工验收);
  (三)投标人需提供本单位的排污许可证/排污许可登记表;
  (四)投标人需提供本单位的利用、处置工艺流程(工艺流程应与其环评中工艺流程一致,且应体现所使用的原料为废污泥、废硅藻土)、上一年度利用产量或处置量、利用单位执行产品质量标准情况;
  (五)提供道路运输许可证(若投标方自身不具备,委托第三方运输的,需提供第三方的营业执照,道路运输许可证),运输路径、运输方式;运输过程污染防治措施说明,包括但不限于:车辆密封防渗漏、防遗撒、防雨、防扬尘等措施、运输路线跟踪措施(GPS)、运输车辆执行排放标准等说明材料;
  2.业绩要求:/
  3.项目经理:/
  4.安全要求:/
  5.联合体投标人:/
  6.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单
  7.其他要求:1.参与人不得有未清缴或未执行完
  毕的环保类行政处罚;
  2.参与人不得为严重失信主体名
  单。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2025年04月03日- 2025年04月08日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2025年04月11日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2025/04/14 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 硅藻 运输 环评
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com