010-89940160

辽宁锦城石化有限公司带压密封框架项目-二次公告

   日期:2025-03-26    
 获取参与流程

辽宁锦城石化有限公司带压密封框架项目第02包(二次公告)

 

(招标编号:LNZB-CTZ2025-3010)

一、招标条件

辽宁锦城石化有限公司带压密封框架项目第02包(二次公告)已批准,项目资金为企业自筹,招标人为辽宁锦城石化有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、 项目概况和招标范围

规模:辽宁锦城石化有限公司范围内的生产装置泄漏部位进行带压密封施工,保证设备完善,装置平稳运行。带压密封作业技术包括:卡具密封、粘接密封、捆扎密封、钢带密封、捻缝技术、卡兰密封、顶压密封、焊接注胶密封等。

范围:本招标项目划分为1个标段;

第02包:盘锦浩业化工有限公司、辽宁宝来生物能源有限公司;

三、投标人资格要求

第02包:盘锦浩业化工有限公司、辽宁宝来生物能源有限公司;

1、本次招标不接受联合体投标。

2、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,并具有有效的营业执照。

3、项目作业人员要求:人员数量至少4人。(提供承诺函)

4、 投标人须提供有效的特种设备生产许可证(许可范围为:压力管道安装许可GC2级及以上)或持有国家行政主管部门核发的石油化工工程施工总承包三级及以上资质;

5、投标人须提供有效的《安全生产许可证》,许可范围为建筑施工(提供证书扫描件)。

6、业绩要求:投标人须提供2020年1月1日-至投标截止日,至少具有一个单个合同金额在100万元及以上带压密封或带压堵漏业绩(须提供能证明100万元业绩的相关材料,包括但不限于合同关键页扫描件、竣工结算证明材料等,同时要求投标人对提供的业绩真实性作书面承诺)。

7、投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺书)。

8、投标人近5年未发生重大安全生产事故(提供承诺函)。

9、安全防护要求:投标人应承诺具有相应的安全防护装备(提供承诺函)。

10、投标人须提供在《信用中国》网站未被列入失信被执行人名单的查询证明(网址:www.creditchina.gov.cn)。

四、招标文件的获取


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 密封 石化 锦城 化工 财务
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com