010-89940160

兴隆健康产业园管网改造及公共服务配套项目(设计)招标公告

   日期:2025-03-19    
 获取参与流程
发布日期: 2025-3-19 18:00:00
1.招标条件
本招标项目兴隆健康产业园管网改造及公共服务配套项目(设计)(项目编号:hizw20250319003)已由万宁市行政审批服务局以万行政审批〔2025〕6号批准建设, 招标人(项目业主)为万宁市城市投资建设有限公司,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:万宁市兴隆华侨旅游经济区
2.2项目内容及规模:本项目主要包含兴隆片区基础设施及配套设施改造,共计3个板块,分为市政管网及基础设施板块、停车场建设板块与社会设施板块。其中: 1、市政管网及基础设施板块共涉及市政道路23条,道路总长38389m。其中改建道路9条,分别为温泉大道、迎宾大道、明珠路、长春西路、金日路、惠康路、金新路、兴梅大道、莲心西路;新建道路14条,分别为通航路、横二路、太阳路、乐康路、北纵一路、教育路、长春南路、机场路、乔心路、庄园路、庄园1支路、庄园2支路、庄园3支路、生活港一路。主要建设内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、照明工程、电力工程、通信工程、绿化工程等。 2、停车场建设板块共新建停车场4个,总建设面积22803.80平方米,共计车位586个。 3、社会设施板块包含农产品东部电商基地与医养中心,其中电商基地项目总用地面积为60587㎡,规划总建筑面积为46473.50㎡。包括利用原有建筑改造为物流商务中心,建筑面积为 19188.34㎡,新建仓库、冻库、地上设备用房、宿舍、电子商务中心、地下车库(含设备用房)、消防控制室、公厕等,建筑面积为27285.16㎡。 医养中心项目总用地面积为27317㎡,规划总建筑面积为30764.02㎡。包括医疗护理中心、康复治疗中心、公寓、食堂餐厅、休闲娱乐用房、地下车库(含设备用房)、消防控制室、公厕等。 主要建设内容包括建筑主体土建及装修工程,给排水、电气、空调、消防等安装工程,相应配套建设室外水电、道路铺装、绿化景观等附属工程。。招标控制价15,100,000元。
2.3计划 工期(服务期):30日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 兴隆健康产业园管网改造及公共服务配套项目(设计);标段编号: hizw20250319003001;标段类型: 设计;控制价:15100000.0000
2.5招标范围:
标段1:方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计及后续服务
2.6质量要求:
标段1:合格
3.投标人资格要求
3.1 标段1:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,且同时具备建设行政主管部门核发的工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级(含以上级)以及市政行业(道路工程)专业甲级(含以上级)(或具备根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94 号)的规定已换发新证取得的相应资质)资质,并在人员、设备方面具有相应的设计能力。投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备在本单位注册的注册土木工程师(道路工程)资格。
3.2 标段1: 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5“信用中国”网站查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。(备注:因“信用中国-失信被执行人”查询网址链接为“中国执行信息公开网”网站,故失信被执行人查询以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询为准。)
4.招标文件的获取
4.1请于 2025年03月19日 20时10分至2025年03月27日 00时00分,平台下载招标文件。
4.2 标段1(标段名称:兴隆健康产业园管网改造及公共服务配套项目(设计)): 招标文件每套售价; 0 元,(提供选择 不含 图纸),售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 公共 兴隆 建筑 标段
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com