010-89940160

中广核新能源广西百色抽水蓄能电站水土保持监测服务项目

   日期:2025-02-26    
 获取参与流程

第一章 中广核新能源广西百色抽水蓄能电站水土保持监测服务项目招标公告

(招标编号:CGN-202502210003)

招标项目所在地区:广西壮族自治区,百色市,田东县

一、招标条件

本项目 中广核新能源广西百色抽水蓄能电站水土保持监测服务项目(招标项目编号: CGN-202502210003 ),已通过  审批 ,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核新能源田东有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目行业分类:能源电力

项目规模:

广西百色抽水蓄能电站位于广西百色市田东县境内,上水库位于林逢镇祷午村娅娘新屯所处冲沟内,中心点坐标(E107°20′41.91″,N23°39′2.54″),下水库位于林逢镇那来村百宾屯所处冲沟内,中心点坐标(E107°19′48.63″,N23°38′2.50″)。本项目属新建项目,电站初拟装机容量1200MW,装机4台,单机容量300MW,新建1回百色抽蓄~永安500kV线路接入永安站。

招标内容与范围:

本工程水土保持监测范围为本工程水土流失防治责任范围,以及本工程建设过程中扰动与危害的其他区域。本工程水土流失防治责任范围总面积为327.61hm2,其中永久占地面积233.00hm2,临时占地面积94.61hm2,水土保持监测可划分为枢纽工程区、施工生产生活区、道路工程区、弃渣场、中转堆放场、表土堆放场、水库淹没区、移民安置及专项设施复建区等共8个监测分区。

具体招标范围详见技术规范。

计划服务期限:

监测服务期为自受托人收到进场通知载明日期之日起至林草恢复期结束,预计为2025年4月至2032年12月底(最终以水土保持验收通过为准),实际监测项目及时间可根据项目实施进度进行调整,具体服务起始日期以委托人的进场通知为准。

具体详见招标技术文件。

三、投标人资格要求

1.基本资格:投标人须为中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有独立法人资格。

2.资质要求:/

3.财务要求:提供近3年(2021年-2023年)经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表,包括:资产负债表、利润表、现金流量表及附件。

4.业绩要求:投标人近5年内(2020-2024年,以合同签订时间为准)至少具有1项及以上独立承担过或正在承担的大型水利水电工程水土保持监测服务业绩。须提供证明材料,包括合同封页、项目名称、工程规模、服务范围及内容、签约及履行时间、合同签章页等。正在承担的项目合同签订时间应在投标截止时间前1年及以上。

5.信誉要求:未处于中国广核集团有限公司限制投标的范围及期限内。

6.人员要求:

(1)项目负责人:应具有高级及以上技术职称,且具有在大型水利水电工程水土保持监测服务项目担任项目负责人的经历;投标人需提供其任职文件等证明材料以及为其缴纳的近12个月的社保证明。

(2)技术负责人:应具有中级及以上技术职称,且具有在大型水利水电工程水土保持监测服务项目工作的经历;投标人需提供其任职文件等证明材料以及为其缴纳的近12个月的社保证明。

(3)其他人员要求:/

7.其他要求:

(1)本次招标不接受联合体投标。

(2)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

 

四、招标文件的获取

1.获取时间:2025年02月26日 17时00分至2025年03月07日 17时00分

2.获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com