红沿河核电厂新增柴油机改造项目安装工程(重新招标)招标公告
(招标编号:CGN-202411110005-N1 )
招标项目所在地区: 辽宁省
一、招标条件
本项目 红沿河核电厂新增柴油机改造项目安装工程(重新招标) (招标项目编号: CGN-202411110005-N1 ),已通过审批 ,项目资金来源为企业自筹 ,招标人为 中广核工程有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况、招标范围和计划工期
项目行业分类:能源电力
项目规模:本项目新建一台6.6kV/6300kW的应急柴油发电机组。
招标内容与范围:本项目安装工程包括一台应急柴油机厂房机电设备以及有关共用设备的全部安装和服务工作 。
红沿河核电厂新增柴油机改造项目安装工程招标内容和范围包括:新增柴油机厂房(包括附属廊道)机电设备以及配套共用设备(通风、消防、采暖、火灾自动报警、实体保卫、照明、通信、对侧改造等)全部机电安装和服务工作,部分乙供设备材料的采购,不包括柴油发电机组本体采购工作。
计划工期: 计划工期:349日历日;
计划开工日期:2025年06月01日;
计划完工日期:2026年05月15日。
三、投标人资格要求
- 基本资格:投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有独立法人资格的企业/公司;投标人应具有安全生产许可证,且处于有效期内。投标人须通过现行有效的ISO9001系列质量体系认证,且处于有效期内。
- 资质要求:1)具备电力工程施工总承包三级(或乙级)或核工程专业承包二级资质(或乙级);2)具备民用核安全设备安装许可证,许可范围涵盖核安全3级机械设备、核安全1E级电气设备。
- 财务要求: 具有近三年经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表,财务状况良好。
- 同类工程经验(业绩)要求: 近五年具有百万千瓦级电站设备安装经验。
- 信誉要求:递交投标文件截止时间时,申请人未被招标人或相关主管部门取消或限制其投标资格。
- 人员要求
(1)项目经理: 项目经理具有注册二级建造师资格(限建筑工程或机电工程专业),并有3年(含3年)以上核电厂安装施工管理经验,具有安全生产考核合格证(B证)。
(2)技术负责人: 具备中级以上职称。
(3)其他人员要求:专职安全员要求安全考核合格(安全C证)。
- 其他要求
(1) 本项目不接受联合体。
(3)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4.3款。
四、招标文件的获取
1、获取时间:获取招标文件的开始时间:2025年02月17日12:00;截止时间:2025年02月24日 17时00分
2. 获取方法
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930