010-89940160

酒钢集团选矿厂高效磨矿工艺技术半工业试验研究项目施工服务采购

   日期:2025-02-10    
 获取参与流程
酒钢集团选矿厂高效磨矿工艺技术半工业试验研究项目施工服务采购
  • 项目编号:XKC-GKZB-202502-01053
  • 浏览次数:36
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团选矿厂高效磨矿工艺技术半工业试验研究项目施工服务采购招标公告 2025-02-10 17:08:52
  • 招标公告

    酒钢集团选矿厂高效磨矿工艺技术半工业试验研究项目施工服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年2月17日08时45分前上传投标文件HASH码,于2025年2月18日08时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:XKC-GKZB-202502-01053
  • 项目名称:酒钢集团选矿厂高效磨矿工艺技术半工业试验研究项目施工服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    一、设备、设施安装、施工及动力介质接引 1.依据施工图设计制作、安装给矿箱(钢泵池),工艺设备艾萨磨机、砂浆泵及工业冷水机。 2.工艺矿浆管线接引:把试验物料(旋流器沉砂、一磁精、塔磨机排矿)依次接引到给矿箱中,经砂浆泵压力输送至艾萨磨机磨矿,磨矿产品经矿浆管道返回至现场旋流器给矿泵池。 3.新水、环水接引:按设计接引管线至试验设备。 4.供电:由现主控楼二层悬浮焙烧磨选低压配电室原有低压配电柜3116柜接引,电力电缆及控制电缆沿现有电缆桥架敷设,局部穿钢管敷设。 5.仪器、仪表安装:包括矿浆流量计、浓度计,电量表等; 二、半工业试验 1.试验磨机球径、球比确定:依据物料粒度、硬度等情况,确定试验磨机球径、球比。 2.对比考查艾萨磨与塔磨磨矿效率的差异:依据在线计量及检测仪器,测定磨机处理量、运行电量、物料粒度,测算技术生产率q(-300目、-400目)t/h.m3,磨矿效率e(-300目、-400目)t/kwh,并与现场塔磨对应技术指标对比。 3.考查艾萨磨选择性磨矿的效果:在相同或接近磨矿细度(-300目、-400目)时,对比艾萨磨与塔磨磨矿产品的粒度组成,选矿指标,查明艾萨磨选择性磨矿的效果。 4.设备易损件磨损状况考查:通过半工业试验,考查艾萨磨搅拌螺旋(转子),内衬等的寿命周期,综合评价艾萨磨磨矿的经济性。 三、场地恢复:试验结束后拆除试验设备、设施,试验设备返厂。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2025年11月30日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人
    2.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人
    3.本次招标要求投标人具有建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质
    三、获取招标文件
  • 时间:2025年2月10日16时59分 至 2025年2月15日16时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 技术 施工 电缆
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com