010-89940160

精密天平、精密分析天平-询价采购公告

   日期:2025-02-10    
 获取参与流程

精密天平、精密分析天平询价采购公告

(项目编号:TC2508056)

精密天平、精密分析天平已具备采购条件,现公开邀请供应商参加采购活动。

1.采购项目简介

1.1采购项目名称:精密天平、精密分析天平

1.2采购人:中钞特种防伪科技有限公司

1.3采购代理机构:

1.4采购项目资金落实情况:12.43万元 已落实

1.5采购项目概况:精密分析天平1台;精密天平3台

1.6成交供应商数量及成交份额: 100%

■一家

£ 家,成交份额:第一名: ;第二名: ;第三名: ;

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:精密天平、精密分析天平

2.2交货期:合同签订后30个工作日内

2.3交货地点:北京市丰台区科学城星火路6号(中钞特种防伪科技有限公司北京总部)

2.4货物质量标准或主要技术性能指标:详情详见 第五章 采购需求

3.供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)资质要求:在中华人民共和国境内登记注册,具有独立承担民事责任的能力。

(2)财务要求:供应商应提供 2023 年度供经会计师事务审计的审计报告(至少包含报告正文、利润表、现金流量表及负债表等)或近六个月内银行出具的有效资信证明作为证明文件。

(3)业绩要求:供应商须具备 / 业绩

(4)信誉要求:①未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单(须附“全国企业信用信息公示系统”网站查询记录);②未在“信用中国”网站被列入失信被执行人名单(须附“信用中国”网站查询记录);③近三年内投标人及法定代表人无行贿犯罪行为(须附承诺函);④未被列入招标人及招标人行业采购黑名单或限制准入供应商名单(须附承诺函)。

(5)承担本项目的主要人员要求:/

(6)其他要求:①具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;②具有开标前6个月内(不含开标当月)任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;③在“中国印钞造币集中采购电子平台”报名并下载采购文件,且满足采购文件中规定的其他资格要求。

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他: /

3.3本次采购 不接受 (接受或不接受)联合体。

联合体参加询价采购活动的,联合体应满足本条第3.1款规定的要求,且联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形。此外,联合体各方应分别满足如下条件: /

联合体的资格认定标准如下: /

联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本询价采购项目,否则相关响应文件均无效。

4.采购文件的获取

4.1凡有意参加采购活动的单位,请于2025年02月10日14时00分00秒至2025年02月 14日17时00分00秒(北京时间,下同),登录中国印钞造币集中采购电子平台(网址:bidding.cbpm.cn)下载电子采购文件。

4.2采购文件每套售价 500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com