010-89940160

科右前旗大石寨镇大石寨村易地搬迁安置点山洪沟治理项目招标公告

   日期:2025-01-22    
 获取参与流程
科右前旗大石寨镇大石寨村易地搬迁安置点山洪沟治理项目招标公告

一、招标条件

科右前旗大石寨镇大石寨村易地搬迁安置点山洪沟治理项目经由旗发改【2024】254、340号文件批准,项目法人已经成立,单位为科尔沁右翼前旗大石寨镇人民政府,项目资金已经落实。项目已具备招标条件,受招标人的委托,泾清项目管理有限公司为该项目招标的招标代理机构,现对该项目进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1.项目名称:科右前旗大石寨镇大石寨村易地搬迁安置点山洪沟治理项目

2.建设地点:兴安盟科右前旗大石寨镇大石寨村

3.建设规模及建设内容:本项目治理山洪沟长度 2.860 公里,两岸新建铁丝石笼边坡防护,防护高度 2.0 米。

4.本次招标控制价:项目总投资700万元,资金来源为中央财政衔接推进乡村振兴补助资金,其中劳务报酬217万元。

5.施工计划工期:详见招标文件(投标人须知前附表)。

6.工程质量:符合国家及行业标准;

7.招标范围:具体内容详见工程量清单;

8.本项目是以以工代赈的形式来开展,能用人工尽量不用机械。在施工过程中,组织当地群众施工,该项目预计发放劳务报酬 217万元,发放劳务报酬占中央资金31%,并在此基础上尽最大可能提高劳务报酬发放比例。在项目实施过程中,必须及时足额通过务工人员自己申办的银行卡或务工人员本人可追溯的资金卡向务工群众发放劳务报酬。

三、投标人资格要求

1.投标人具有独立法人资格;

2.投标人须具有水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)的施工资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;通过相应的资质年审;

3.投标人须具有省、部级建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证;

4.投标人拟派项目经理须是本企业水利水电专业二级及以上注册建造师,须具备省、部级行政主管部门颁发的安全生产考核合格证,同时未在其他在施建设工程项目中任职。(投标人须附统一格式承诺书,承诺书格式见招标文件)。承诺内容如在投标截止时间前经查实为虚假内容,取消其投标资格;如在评标期间经查实为虚假内容,其投标按无效标处理;如在中标后经查实为虚假内容,取消其中标资格并没收其投标保证金;

5.本次招标要求投标人提供信用中国网站截图及中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人具体步骤:裁判文书网主页>高级检索>案由:刑事案件>贪污贿赂>裁判日期:截止日期应为投标截止前内任意一天,超出此期限视为无效,确定无行贿犯罪记录。

6.投标人所提供的所有相关投标资料必须真实有效,不存在弄虚作假。如在投标截止时间前经查实提供了虚假内容,取消其投标资格;如在评标期间经查实提供了虚假内容,其投标按无效标处理;如在中标后经查实提供了虚假内容,取消其中标资格并没收其投标保证金。

7.本次招标不接受联合体投标。

四、获取招标文件方式、时间、地点

1.招标文件获取时间:2025年01月23日至2025年02月05日17时30分(北京时间),逾期不予受理。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 山洪 前旗 劳务
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com