010-89940160

中国铁路成都局集团有限公司绵阳工务段2025年钢轨铝热焊工作量外包项目(总价承包)招标(第三次)招标公告

   日期:2025-01-20    
 获取参与流程

中国铁路成都局集团有限公司绵阳工务段2025年钢轨铝热焊工作量外包项目(总价承包)招标公告(第三次)

招标编号:DXNZBCD-LX-2025-002(ZB)

1. 招标条件

本建设项目中国铁路成都局集团有限公司绵阳工务段2025年钢轨铝热焊工作量外包项目已由中国铁路成都局集团有限公司绵阳工务段《绵阳工务段2024年第3235次党政联席会》立项,,建设单位为:中国铁路成都局集团有限公司绵阳工务段,建设资金来自:中国铁路成都局集团有限公司绵阳工务段成本资金,资金已落实,招标人为:中国铁路成都局集团有限公司绵阳工务段。本次招标项目已具备工作量外包招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的投标人参加投标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况

建设地点:中国铁路成都局集团有限公司绵阳工务段管辖范围内。

建设规模:详见工程量清单。

2.2 招标范围:标段划分:本项目招标划分为1个标段。

招标范围:中国铁路成都局集团有限公司绵阳工务段2025年钢轨铝热焊工作量外包项目所有内容。

计划工期:合同签订之日起至2025年12月31日。

2.3 其他说明:  /  。

3. 投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:

3.1.1 标段编号:全标段

(1)资质要求:施工劳务企业资质;

(2)业绩要求:近3年内完成至少具有一项类似项目(铁路营业线钢轨铝热焊)业绩至少1个;

(3)项目负责人:投标人拟派项目负责人须具备  /  资格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。

(4)本标段不接受联合体投标申请。

3.2 各投标人可就上述标段中的1个标段进行投标。

3.3投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近3年不曾有行贿犯罪记录;

其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。

4. 招标文件的获取

4.1请投标人于2025年01月21日00时00分至2025年01月26日00时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁路 工务段 外包
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com