招标编号:GSKSZB2608-GSTTFQ
1.招标条件
本项目甘肃铁投房桥铁路装备制造有限公司2026年原材料采购项目已由相关部门批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为甘肃铁投房桥铁路装备制造有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.招标内容:(具体要求详见招标文件)
包号 | 品目 | 单位 | 数量 | 规格型号 | 运输地址 | 备注 | 标书费(元) |
1 | 水泥 | 吨 | 47500 | P·O42.5低碱 | 甘肃省兰州市兰州新区嫩江街280号甘肃铁投房桥铁路装备制造有限公司 | 原材料供应期间所有的实验费用由供货方承担 | 500 |
2 | 水泥 | 吨 | 47500 | P·O42.5低碱 | 500 | ||
3 | 预应力钢丝 | 吨 | 5000 | Φ7.00 | 甘肃省张掖市山丹县交通街26号山泥集团后门 | 500 | |
4 | 轨枕运输 | 吨 | 147646 | 工管所、兰博、西安东站等 | 甘肃省兰州市兰州新区嫩江街280号甘肃铁投房桥铁路装备制造有限公司 |
| 500 |
备注:(1)本次招标同一投标人可以报名多个标段,但同一种货物仅能中一个标段,如同一货物两个标段都中标,则另一标包报价无效后续投标人递补。
(2)其次本次招标水泥分别有两个标段,如同一货物两个标段中标人价格不同时,则默认两个标段价格均以最低价格中标标段为准,若价格较高标段中标人不能接受,则往后递补,直至可以接受。
(3)交付期具体以签订合同为准。
3.投标人资格要求
(1)营业范围要求:投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格的制造商或代理商且经营范围明确包含本次采购项目及相关内容“如1、2包水泥、3包预应力钢丝等”,如为代理商投标,应具备相应的供货能力和供货资格,提供制造商出具的针对本项目货物招标有效的制造厂家授权书。
(2)生产能力要求:(1包)、(2包)水泥生产商须提供《全国工业产品生产许可证》及及有效的《安全生产许可证》。如果是代理商投标,除提供以上证明外,还需提供生产单位授权证明。(3包)预应力钢丝投标货物的制造、检验、环保指标等必须符合国家相关标准或招标文件要求的相关标准;投标人需提供投标货物必要的相关检验、试验报告及鉴定证书等;(4包)轨枕运输投标人必须是经国家工商行政管理部门注册,符合道路货物运输经营范围,能独立承担民事责任,熟悉工程建设并具有本次道路货物运输权。许可和认证要求:运输单位须具有道路运输许可证;
(3)财务能力要求:投标人须提供近一年度的财务审计报告或相关报表(资产负债表、现金流量表、利润表等),须加盖公司公章及财务专用章或由银行出具的资信证明原件。(1包)、(2包)水泥:公司必须成立五年以上,一般纳税人,水泥厂注册资金9000万以上(含)人民币,投标人具有良好的财务状况、具备投标包件履约的资金保障能力。
(4)质量保证能力要求:(1、2、3包)投标人所提供原料必须符合技术规格要求和国内现行的有关标准。
(5)供货业绩要求:投标人须提供近三年类似项目业绩证明至少2份(须提供合同复印件盖章,时间以合同签订日期为准)。(1、2、3包)水泥、预应力钢丝:投标人须具有最近三年内和铁路工程合作过的相关业绩合同。
(6)履约信用要求:投标单位须为未被列入“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为 ”记录名单。(以投标截止日当天在“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)以及不在最新一期《中国铁建合作方警示名录》内。
(7)其他要求:
①本次招标不接受联合体投标;
②法定代表人或单位负责人为同一个人的两个及以上投标人或母公司、全资子公司存在控股、管理关系的,不得参与同一个包件投标;
③生产厂家与授权代理商不得同时参与同一包件投标。
本次招标实行资格后审,请潜在供应商自行判断是否符合招标公告要求并决定是否获取招标文件并参加投标。
4.获取招标文件
1、凡有意参加投标者,请于2026年9月7日至 2026年9月11日,每日上午8时30分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同,节假日除外
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930