010-89940160

尉氏县农业农村局尉氏县2024年1万亩高标准农田提升改造项目-第二标段招标公告

   日期:2025-01-16    
 获取参与流程

尉氏县农业农村局尉氏县2024年1万亩高标准农田提升改造项目

第二标段 招标公告

一、招标条件

本招标项目尉氏县农业农村局尉氏县2024年1万亩高标准农田提升改造项目已由相关部门批准建设,资金来源为中央、省、市财政资金,招标人为尉氏县农业农村局。项目已具备招标条件,现委托方大国际工程咨询股份有限公司就该项目进行公开招标。欢迎具备相应资格的单位参加投标。

二、项目概况与招标范围

2.1项目名称:尉氏县农业农村局尉氏县2024年1万亩高标准农田提升改造项目

2.2项目编号:尉财公开采购2024-76

2.3项目招标金额:2459万元

2.4建设地点:尉氏县境内

2.5建设规模及内容:新打机井及配套,地埋管道,清淤疏浚排涝沟及沟渠衬砌,新建及重建桥闸,新建及提升改造田间道路等其他工程设施

2.6招标范围:

第二标段:本项目总承包范围内全过程监理服务(含缺陷责任期)。

2.7标段划分:本项目共划分为两个标段

第二标段:尉氏县农业农村局尉氏县2024年1万亩高标准农田提升改造项目监理

2.8监理服务期限:

第二标段:同施工周期及缺陷责任期。

2.9质量要求:合格,具体要求如下:

监理要求的质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

三、投标人资格要求

第二标段资格要求:

3.1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

3.2 资质要求:具有水利水电工程监理丙级及以上资质和市政公用工程监理丙级及以上资质,或工程监理综合资质;

3.3 人员要求:拟派项目总监须具有水利水电工程或市政公用工程监理工程师证书;

注:项目总监、授权委托人须是本单位正式员工,需提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2024年1月1日以来任意连续3个月的社保证明(以社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足3个月的以聘请之日算起,查询日期不得早于公告发布日期)。

3.4 财务要求:提供近三年(2021、2022、2023年度)经会计事务所或审计机构审计的财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明。

3.5 信誉要求:

3.5.1被列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人;全国建筑市场监管公共服务平台jzsc.mohurd.gov.cn/)存在不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标;查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止,提供网页查询截图,附在投标文件中】;

3.5.2投标人须未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供声明函)。

3.5.3行贿受贿情况:2021年1月1日以来无受贿、行贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网wenshu.court.gov.cn/),存在受贿、行贿的投标人拒绝其参与本项目投标投标人需提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监)【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止,提供网页查询截图,附在投标文件中】

3.6其他要求:

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供国家企业信用信息公示系统(网址www.gsxt.gov.cn/)投标人信息查询网页截图,应显示公司信息及股东信息,查询日期为公告发布之日之后)。

3.7 本标段不接受联合体投标。

四、招标文件获取

4.1获取时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间前均可获取。

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 尉氏 农业 农田 2024 标段
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com