010-89940160

北京局集团公司天津工务段2025年更换道岔、轨枕工程公开招标采购招标公告

   日期:2025-01-16    
 获取参与流程

北京局集团公司天津工务段2025年更换道岔、轨枕工程公开招标采购招标公告

招标编号:CRMZD2025-037

一、招标条件

受中国铁路北京局集团有限公司天津工务段委托,中铁物总国际招标有限公司作为招标代理机构,对北京局集团公司天津工务段2025年更换道岔、轨枕工程进行公开招标。本项目采购资金来源为道岔大修,已具备招标条件。

二、招标内容

本次招标采购的服务详见招标公告附表。

三、招标人的资格要求

3.1 A01包:2025年更换道岔、轨枕工程

3.1.1营业范围:投标人须为在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立法人资格的企业,具备有效的营业执照;

3.1.2资质要求:

投标人须具有安全生产许可证,具备有效期内的建筑业企业资质证书且资质类别及等级须包含施工劳务不分等级或具有建筑工程施工总承包三级及以上资质;

3.1.3财务要求:投标人经营状况良好,应提供近两年经会计师事务所出具的财务审计报告(复印件);

3.1.4业绩要求:投标人近5年内(自递交投标文件之日起前五年内)在全国铁路范围内承担过道岔大修相关项目,提供至少一份业绩证明材料,包括中标通知书或服务合同;

3.1.5信用要求:

(1)投标人未处于国铁集团公布限制投标的供应商名单中,未被国家铁路局、国铁集团、北京局集团公司纳入供应商“黑名单”;

(2)投标人未处于责令停业,暂停投标,财产被接管、冻结及破产状态;

(3)投标人未处于被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法、失信企业名单;

(4)投标人未处于被最高人民法院在信用中国网站被列入失信被执行人。

3.1.6本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件获取

线上获取:

4.1 投标人须为平台注册供应商。新用户请先登录平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年1月16日09:00至2025年1月22日17:30(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com