010-89940160

2025年度电梯委托检验入围供应商项目-公开招标公告

   日期:2025-01-15    
 获取参与流程

招标公告

青矩工程顾问有限公司受北京首开天宇设备设施运营管理有限公司的委托,现对“2025年度电梯委托检验入围供应商项目”进行公开招标,欢迎合格的投标人前来参加本项目。

一、项目概况与范围

1、项目名称:2025年度电梯委托检验入围供应商项目;

2、项目编号:2025-YW-00185-03;

3、采购范围:

(1)曳引驱动乘客电梯、载货电梯,包括有机房、无机房等不同类型,涵盖不同速度、载重规格,其品牌、型号不限,确保对各类常见曳引电梯全面检验,精准排查安全隐患,如对制动器制动力、曳引绳磨损情况的细致检测,保障运行安全与平稳。

(2)自动扶梯与自动人行道,包含不同倾斜角度、提升高度和运行速度的设备,对其驱动装置、扶手系统、梯级踏板等关键部件进行检验,预防因长期运行造成的部件松动、磨损等问题引发的安全事故,保障人员乘梯安全。

(3)液压驱动电梯,针对其独特的液压系统,包括油缸、泵站、控制阀等部件进行密封性、压力稳定性等专项检测,确保设备运行可靠,防止因液压故障导致的电梯异常运行状况。

4、拟招入围家数:3家;

5、质量要求:合格,符合国家相应标准

6、合同履行期限:2025年3月1日-2026年3月31日;

二、投标人资格要求

1、投标人为中华人民共和国境内依法设立且具有完全民事行为能力的法人或其他组织,持有效的营业执照;

2、具备国家市场监督管理总局颁发的《特种设备检验检测机构核准证》(资质能力:TJ1)

3、投标人未被“信用中国”列入失信被执行人名单;

4、具备每月不少于200部电梯检验能力(提供承诺);

5、本项目不接受联合体投标。

三、招标文件的获取

1、招标文件获取时间:2025年1月16日至2025年1月24日,每天9:00至17:00时(北京时间),节假日除外;

2、招标文件获取地点:平台;

3、招标文件售价:每套人民币500元,招标文件售后不退;

4、招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 电梯 密封 会议 扶梯
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com