010-89940160

2025年工程设计服务供应商项目-公开招标公告

   日期:2025-01-15    
 获取参与流程

招标公告

青矩工程顾问有限公司受北京首开天宇设备设施运营管理有限公司的委托,现对“2025年工程设计服务供应商项目”进行公开招标,欢迎合格的投标人前来参加本项目。

一、项目概况与范围

1、项目名称:2025年工程设计服务供应商项目;

2、项目编号:2025-YW-00185-07;

3、招标范围:

井道结构设计:依据既有住宅建筑构造设计稳固的钢结构井道主体,确定梁柱位置与连接方式,确保强度与稳定性。

附属部件规划:对电梯导轨、轿厢支架、层门及门套等进行适配设计,保障运行顺畅与安全。

与既有住宅衔接设计:设计井道与既有住宅的可靠连接方案,兼顾防水、隔音,并提供平面设计图,清晰展示井道与既有住宅各层平面布局关系,包括井道位置、尺寸,出入口、连廊与既有住宅内部通道的连接等,标注关键尺寸数据,确保施工人员准确理解设计意图,按图施工。

4、拟招入围家数:3家;

5、质量标准:合格;

6、合同履行期限:2025年3月1日-2026年3月31日;;

二、投标人资格要求

1、投标人为中华人民共和国境内依法设立且具有完全民事行为能力的法人或其他组织;

2、资质要求:具备建筑行业(建筑工程)乙级(含)以上资质;

3、业绩要求:近五年(2020年1月1日至今)具有类似项目业绩,提供合同复印件;

4、信誉要求:投标人未被“信用中国”列入失信被执行人名单;

5、本项目不接受联合体投标。

三、招标文件的获取

1、招标文件获取时间:2025年1月16日至2025年1月24日,每天9:00至17:00时(北京时间),节假日除外;

2、招标文件获取地点:平台;

3、招标文件售价:每套人民币500元,招标文件售后不退;

4、招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com