010-89940160

广州局集团有限公司怀化房建公寓段“怀化房建公寓段卧具洗涤服务”项目(招标编号:ZBDL-2024-229)招标公告

   日期:2025-01-14    
 获取参与流程

广州局集团有限公司怀化房建公寓段“怀化房建公寓段卧具洗涤服务”项目(招标编号:ZBDL-2024-229)招标公告

1.招标条件

本招标项目“怀化房建公寓段卧具洗涤服务”招标人为怀化房建公寓段,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对“怀化房建公寓段卧具洗涤服务”项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

本项目划分4个包件。 

2.1招标标的物:

1#包件:怀化房建公寓段怀化地区卧具洗涤业务

2#包件:怀化房建公寓段张家界地区卧具洗涤业务

3#包件:怀化房建公寓段娄底地区卧具洗涤业务

4#包件:怀化房建公寓段邵阳地区卧具洗涤业务

3.投标人资格要求

3.1.投标人应为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。

3.2资质要求:具备与本项目相符的经营范围,可提供增值税专用发票,且必须提供经年检合法有效的营业执照。卫生、环保、节水、节能符合国家相关规定和标准要求,污水、废气排放达到国家或者地方标准,已进行环境影响评价,并经环保部门验收合格。

3.3财务要求:须提供2022年、2023年的财务报表;经营状况良好、资信优良、不得出现亏损。

3.4服务能力:具备完善的、规范的生产能力和生产流程,能随时满足24小时内接洗、送货能力。

3.5业绩要求:近三年(自2022年至今)承担过类似卧具洗涤项目不少于1项。(业绩证明材料以合同为准)

3.6人员及设备要求:项目负责人主持过类似卧具洗涤项目工作。须具有满足完成本项目要求的设备。

3.7与招标人此前没有任何事宜的纠纷,在中国铁路广州局集团有限公司管内没有投标违规行为和合同履约违约行为。

3.8联合投标要求:本次谈判不接受联合体投标。

4.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5.招标文件的获取

5.1 投标人须为平台注册供应商。新用户请先登录平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年1月14日22时至2025年1月23日17时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 公寓 卧具 编号 ZBDL 2024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com