010-89940160

阳涉铁路有限责任公司2025-2026年机车常用设备配件招标采购招标公告

   日期:2025-01-10    
 获取参与流程

阳涉铁路有限责任公司2025-2026年机车常用设备配件招标采购招标公告

(招标编号:CRMZD2024-677)

1.招标条件

本招标项目阳涉铁路有限责任公司2025-2026年机车常用设备配件招标采购,招标人为阳涉铁路有限责任公司,招标项目资金来自公司自筹,该项目已具备招标条件,现对2025-2026年机车常用设备配件采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

本次招标的内容为:

A01包:2025-2026年机车常用设备配件,详细名称及数量详见第五章供货要求;

交货期为:自合同签订之日起至2026年12月31日;交货地点:阳涉铁路有限责任公司

其它内容详见招标公告附表。

 

3.投标人资格要求

3.1本次招标投标人须具备的资格要求:

3.1.1  A01包:2025-2026年机车常用设备配件

3.1.1.1资质要求。

投标人为中华人民共和国境内依法注册,须具备独立法人资格,具有有效的营业执照,理解并遵守平台的规定及要求,并已在平台办理完成供应商注册、审核手续的制造商、代理商或经销商。

3.1.1.2财务要求。

投标人须提供采购年度前三年内(2021年-2023年),任一年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表或供应商出具的财务报表,包括资产负债表、现金流量表和利润表的复印件。(投标人的成立时间少于招标人规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。)

3.1.1.3业绩要求:无。

3.1.1.4信誉要求。投标人不得存在以下情形:

  • 投标人不存在国家铁路局产品抽检、中国国家铁路集团有限公司等信用评价,或抽样检验,或招投标,或物资供应中因不良问题被限制投标的情况。
  • 投标人未处于国铁集团公布限制投标的供应商名单中,未被国家铁路局、国铁集团、北京局集团公司及阳涉铁路有限责任公司纳入供应商“黑名单”;未处于责令停业,暂停投标,财产被接管、冻结及破产状态;在“信用中国”网站中未列入重大税收违法失信主体,在“中国执行信息公开网”网站中未列入失信被执行人名单,在“国家企业信用信息公示系统”网站中未被工商行政管理机关列入严重违法失信企业名单。
  • 其他要求:投标人出现在采购或履约过程中提供虚假资质材料,供应假冒伪劣产品,无正当理由据不履行合同,自身或协助他人伪造虚假证明材料参与招标人物资采购活动等情形的,将被招标人纳入失信供应商,期限为三年,并如实上报集团公司。履约过程中招标人有权要求投标人提供供应产品的溯源证据材料,投标人不提供或提供资料不符合要求的,招标人有权追究投标人违约责任,并单方解除合同。
  • 3.2本次招标不接受联合体投标。

     

    4.诚信要求

    本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

     

    5.招标文件的获取

    线上获取:

    5.1 投标人须为平台注册供应商。新用户请先登录平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年1月10日09:00至2025年1月17日17:30(北京时间)


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 铁路 2025-2026 2026 财务 咨询
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com