010-89940160

酒钢集团不锈钢分公司炼钢作业区2025年VOD炉质谱仪维保服务采购

   日期:2024-12-30    
 获取参与流程
酒钢集团不锈钢分公司炼钢作业区2025年VOD炉质谱仪维保服务采购
  • 项目编号:BXGFGS-GKZB-202412-14727
  • 浏览次数:12
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团不锈钢分公司炼钢作业区2025年VOD炉质谱仪维保服务采购招标公告 2024-12-30 18:14:51
  • 招标公告

    酒钢集团不锈钢分公司炼钢作业区2025年VOD炉质谱仪维保服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年1月6日09时15分前上传投标文件HASH码,于2025年1月7日09时15分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:BXGFGS-GKZB-202412-14727
  • 项目名称:酒钢集团不锈钢分公司炼钢作业区2025年VOD炉质谱仪维保服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    1、对质谱仪全套系统的设备元器件、取样管线和耗材进行系统性的清洁、保养、润滑、优化、更换。判断和解决日常质谱仪系统检测测量的数据不准确的问题,合理调整VOD炉质谱仪系统的参数,优化其检测性能,确保在全年的维保期内设备故障率不大于2次,设备检测参数及数据准确率100%;2、安排具有赛默飞世尔认证的工程师或在国内其他钢厂、化工行业有检修维护业绩的厂家工程师将到现场进行每年至少2次定期维护及故障状态下紧急维修服务; 3、本次维保的质谱仪设备内容包含有:1套OLMS在线分析系统,2套FAS前置取样系统(包括取样管线),1套SCS前置处理系统,1套ICS中置处理系统,1套WGA控制系统,预处理系统,工作站。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2025年12月31日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人。
    2.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人。
    3.本次招标要求投标人须具备质谱仪等精密分析仪器生产或维修能力,并能提供相关业绩一份。
    4.本次招标接受生产商或代理商。代理商投标的,应满足下列要求:1)需提供赛默飞世尔合法授权书;2)需提供赛默飞世尔直接厂家或在国内其他钢厂、化工行业等检修维护业绩一份。
    三、获取招标文件
  • 时间:2024年12月30日18时11分 至 2025年1月4日18时11分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 质谱仪 不锈钢 系统
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com