010-89940160

营口市主城区充电桩项目可行性研究报告编制服务-公开招标公告

   日期:2024-12-19    
 获取参与流程

招标公告

一、招标条件

本招标项目营口市主城区充电桩项目可行性研究报告编制服务,招标人为营口惠胜新能源有限公司,资金来源为企业自筹,出资比例100%,项目已具备招标条件,现对该项目的进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1.项目名称:营口市主城区充电桩项目可行性研究报告编制服务。

2.建设地点:辽宁省营口市(招标人指定的地点)。

3.建设规模:拟在营口市具备条件的主城区范围内,分期建设充电桩2000个,预计投资2亿元。

4.合同估算价:人民币33.78万元。

5.服务期限:合同签订之日起7个日历日内完成可研编制,服务周期至编制成果获有关部门批复。

6.质量标准:符合国家和行业相关规范规定和招标人要求。

7.招标范围:可行性研究报告编制包括:①现场踏勘及实地调研;②可行性研究方案应包括项目的概述、建设背景及建设必要性、现状与建设条件分析、建设方案与规模、环境影响分析及节能评价、投资估算与资金筹措、经济评价、社会评价、研究结论与建议、附件、附图、附表等内容;③可行性研究报告的编制和通过有关部门批复。

三、投标人资格条件

1.投标人须在国内注册,且具有独立法人资格,并在人员方面具有相应的服务能力;

2.投标人须在《全国投资项目在线审批监管平台》备案,在平台“工程咨询行业管理”的工程咨询单位名录中,且咨询专业包含建筑,须提供备案截图。

3.项目负责人具有注册咨询工程师资格,且为本单位在职人员;

4.企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;近三年企业没有因骗取中标或者严重违约等问题而被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;

5.投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;

6.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2024年12月19日至2024年12月26日,每日上午08:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(法定节假日除外)。

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com